Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31.03.2006 № 93 "Об утверждении и введении в действие технических нормативных правовых актов в строительстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие:

с 1 мая 2006 года изменение N 3 СНБ 1.03.02-96 "Состав, порядок разработки и согласования проектной документации в строительстве" и изменение N 1 ТКП 45-1.01-4-2005 "Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь. Национальный комплекс технических нормативных правовых актов в области архитектуры и строительства. Основные положения", разработанные Научно-проектно-производственным республиканским унитарным предприятием "Стройтехнорм" (РУП "Стройтехнорм") и внесенные Управлением строительной науки и нормативов;

с 1 июля 2006 года государственные стандарты Республики Беларусь:

- "Брусья железобетонные предварительно напряженные для стрелочных переводов. Технические условия";

- "Плиты бетонные и железобетонные для трамвайных путей. Технические условия", разработанные РУП "Стройтехнорм", Техническим комитетом по стандартизации в области архитектуры и строительства "Бетонные и железобетонные конструкции, бетоны и растворы" (ТКС 08) и внесенные Управлением строительной науки и нормативов.



Министр Г.Ф.Курочкин



МКС 01.120


ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31 марта 2006 г. N 93.



Дата введения 2006-05-01


Раздел 3 дополнить пунктом 3.1.15:

"3.1.15. технические строительные нормы (строительные нормы) (technical building norms): технические требования к объектам технического нормирования и (или) стандартизации в области архитектуры и строительства, устанавливающие количественные и (или) качественные критерии, которые должны быть выполнены (удовлетворены).".

Пункт 8.5 дополнить абзацем:

"По конкретному объекту проектирования и (или) строительства обоснованные отступления от требований действующих ТНПА (при наличии компенсирующих мероприятий) принимаются заказчиком и проектной организацией по обязательному согласованию с органами государственного надзора и экспертизы.".






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList