Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь от 06.04.2006 № 9 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания платных услуг по содержанию, обслуживанию, дрессировке собак и подготовке специалистов служебного собаководства в кинологическом центре войсковой части 2044"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2006 г. N 8/14324



На основании Положения о Государственном комитете пограничных войск Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 23 мая 2002 г. N 260, и в соответствии с Положением о кинологическом центре войсковой части 2044, утвержденным приказом Председателя Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь от 12 сентября 2002 г. N 403, Государственный комитет пограничных войск Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оказания платных услуг по содержанию, обслуживанию, дрессировке собак и подготовке специалистов служебного собаководства в кинологическом центре войсковой части 2044.

2. Признать утратившим силу приказ Председателя Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь от 12 марта 2003 г. N 108 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания платных услуг кинологическим центром войсковой части 2044" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 37, 8/9279).

3. Настоящее постановление довести до офицеров и прапорщиков пограничных войск Республики Беларусь в части, их касающейся.



Председатель

генерал-лейтенант А.А.ПАВЛОВСКИЙ



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Государственного комитета
                                           пограничных войск
                                           Республики Беларусь
                                           06.04.2006 N 9


1. Инструкция о порядке оказания платных услуг по содержанию, обслуживанию, дрессировке собак и подготовке специалистов служебного собаководства в кинологическом центре войсковой части 2044 (далее - Инструкция) разработана на основании Гражданского кодекса Республики Беларусь и в соответствии с постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 ноября 2002 г. N 152 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 19, 8/9080).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок возмездного оказания платных услуг в кинологическом центре войсковой части 2044 (далее - кинологический центр), связанных с выполнением лечебно-профилактических мероприятий, работ по содержанию, обслуживанию, дрессировке собак и подготовке специалистов служебного собаководства, юридическим и физическим лицам (далее - платные услуги).

3. Перечень платных услуг, оказываемых в кинологическом центре, определяется согласно приложению.

Виды деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), осуществляются только после их получения в уполномоченных на их выдачу государственных органах и организациях.

4. Оказание платных услуг не должно отрицательно влиять на боевую готовность и качество выполнения возложенных на кинологический центр задач.

5. Платные услуги оказываются на основании договора возмездного оказания услуг (далее - договор), который заключает командир войсковой части 2044 с юридическим или физическим лицом (далее - заказчик).

6. Проект договора и расчет стоимости платных услуг составляет и визирует начальник кинологического центра.

Проект договора согласовывается с начальниками юридического и финансового отделений войсковой части 2044. Начальник финансового отделения войсковой части 2044 проверяет расчет стоимости платных услуг, который прилагается к договору.

7. Расчет стоимости оказываемых услуг осуществляется на основании тарифов.

Тарифы на оказание в кинологическом центре платных услуг определяются в соответствии с законодательством Республики Беларусь и правовыми актами Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь, устанавливающими порядок формирования и применения цен и тарифов, особенности учета затрат в пограничных войсках Республики Беларусь.

Тарифы на оказание в кинологическом центре платных услуг утверждает командир войсковой части 2044 по согласованию с начальником кинологической службы пограничных войск Республики Беларусь.

8. По результатам оказанных платных услуг составляется акт выполненных работ, который подписывают их непосредственный исполнитель, заказчик и командир войсковой части 2044.

9. Оплата выполняемых кинологическим центром услуг осуществляется в установленном законодательством Республики Беларусь порядке в белорусских рублях в соответствии с условиями заключенного договора.

10. В целях регистрации и учета оказываемых платных услуг в кинологическом центре и финансовом отделении войсковой части 2044 в установленном порядке ведется и хранится учетная документация:

10.1. в кинологическом центре:

журнал регистрации оказываемых платных ветеринарных услуг;

план занятий;

акт вязки;

амбулаторный журнал;

журнал учета стационарно больных животных;

лист назначений и осмотра;

история болезни (в случаях нахождения собак на стационарном лечении);

10.2. в финансовом отделении войсковой части 2044:

договор об оказании платных услуг;

документ, подтверждающий оплату услуг;

счет-фактура;

акт выполненного вида услуги;

раздельный учет затрат по видам оказываемых услуг.

11. Денежные средства, полученные за оказание платных услуг, учитываются по виду N 107 внебюджетных средств и после возмещения затрат, связанных с выполнением работ, оказанием услуг, уплаты налогов, сборов (пошлин) и других обязательных платежей, уплачиваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, остаются в распоряжении войсковой части 2044 и расходуются согласно смете расходов, утвержденной Председателем Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь, на развитие кинологической службы пограничных войск Республики Беларусь.

До 5 процентов денежных средств, остающихся в распоряжении командира войсковой части 2044, могут расходоваться на премирование военнослужащих кинологического центра, непосредственно участвующих в оказании платных услуг.



Приложение
к Инструкции о порядке
оказания платных услуг
по содержанию, обслуживанию,
дрессировке собак и подготовке
специалистов служебного
собаководства в кинологическом
центре войсковой части 2044



ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ, ОБСЛУЖИВАНИЮ, ДРЕССИРОВКЕ СОБАК И ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ-КИНОЛОГОВ, ОКАЗЫВАЕМЫХ В КИНОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 2044

1. Временное содержание собак (гостиница для собак).

2. Подготовка служебных собак:

2.1. для физических лиц:

общий курс дрессировки;

защитно-караульная служба;

охранная собака;

2.2. для юридических лиц, имеющих лицензии на осуществление соответствующих видов деятельности:

общий курс дрессировки;

караульная;

розыскная (людей, мин, наркотических средств);

сторожевая;

конвойная;

поисково-спасательная.

3. Прием испытаний по рабочим качествам.

4. Услуги по ветеринарному обслуживанию собак:

амбулаторный прием и консультация врачей;

парентеральное введение лекарственных веществ;

лечение открытых и закрытых механических повреждений тканей;

операция в области орбиты глаза;

операция на ушной раковине;

купирование ушей (косметические операции ушей и хвоста);

удаление прибылых пальцев, обрезание когтей;

кастрация самцов, стерилизация сук;

оперативное лечение хирургических болезней органов брюшной полости;

родовспоможение;

оперативное лечение патологии родов;

вправление вывихов;

остеосинтез костей;

оперативное лечение опухолей;

операции в ротовой полости;

ультразвуковые исследование и диагностика;

рентгенодиагностика;

гематологическое и биохимическое исследования крови;

анализ мочи, копрологические и микологические исследования;

восстановление проходимости кишечника;

профилактические мероприятия (дегельминтизация, дезинсекция, вакцинация);

иные услуги, связанные с лечением животных.

5. Предоставление инструктора по вязкам.

6. Подготовка специалистов служебного собаководства.

7. Оказание государственным органам и организациям услуг по проведению мероприятий, связанных с использованием служебных собак.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList