Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 10.04.2006 № 208 "О Государственной программе по водоснабжению и водоотведению "Чистая вода" на 2006 - 2010 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 апреля 2006 г. N 1/7428



В целях обеспечения населения качественной питьевой водой, создания благоприятных и безопасных условий проживания ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемую Государственную программу по водоснабжению и водоотведению "Чистая вода" на 2006 - 2010 годы <*> (далее - Государственная программа).

--------------------------------

<*> Не рассылается.


2. Определить государственными заказчиками Государственной программы Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство архитектуры и строительства, облисполкомы и Минский горисполком.

Государственные заказчики в пределах своей компетенции:

осуществляют правовое и методическое обеспечение Государственной программы;

при формировании проектов республиканского бюджета и Государственной инвестиционной программы на очередной финансовый год разрабатывают и вносят в установленном порядке предложения об объемах и источниках финансирования Государственной программы;

обеспечивают надлежащее финансирование мероприятий Государственной программы;

осуществляют контроль за выполнением Государственной программы, в том числе за соблюдением нормативных сроков строительства объектов, целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

3. Возложить функции координатора Государственной программы на Министерство жилищно-коммунального хозяйства, которое:

обеспечивает согласованность действий по реализации Государственной программы;

осуществляет взаимодействие с государственными заказчиками в ходе реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой;

с участием заинтересованных республиканских органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома до 15 февраля года, следующего за отчетным, вносит в Совет Министров Республики Беларусь отчет о ходе выполнения Государственной программы.

4. Облисполкомам и Минскому горисполкому:

в трехмесячный срок разработать и утвердить соответствующие территориальные программы по водоснабжению и водоотведению на 2006 - 2010 годы;

обеспечить реализацию указанных программ и контроль за ходом их выполнения.

5. Возложить ответственность за выполнение Государственной программы на руководителей республиканских органов государственного управления, облисполкомов, Минского горисполкома и организаций, осуществляющих ее реализацию.

6. Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому:

обеспечить реализацию мероприятий Государственной программы в установленные сроки;

при формировании соответствующих бюджетов на очередной финансовый год предусматривать выделение необходимых средств для выполнения мероприятий Государственной программы;

принять иные меры по реализации настоящего Указа и Государственной программы;

начиная с 2007 года, ежегодно до 1 марта, представлять Президенту Республики Беларусь отчет о ходе выполнения Государственной программы за прошедший год.

7. Совету Министров Республики Беларусь довести Государственную программу до исполнителей и заинтересованных.

При необходимости Совет Министров Республики Беларусь имеет право уточнять:

на основании утвержденной проектно-сметной документации - объемы вводимых мощностей (этапы, пусковые комплексы, очереди), наименование объектов Государственной программы, сметную стоимость и объемы финансирования строительства (реконструкции), ремонта этих объектов в пределах средств, предусмотренных Государственной инвестиционной программой на очередной финансовый год;

сроки ввода объектов Государственной программы (этапов, пусковых комплексов, очередей) в эксплуатацию - при их досрочном вводе.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList