Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.04.2006 № 507 "Об утверждении Положения о порядке проведения оценки не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2006 г. N 5/22196



Во исполнение подпункта 8.1 пункта 8 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. N 87 "О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения оценки не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач.

2. Исключен.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 13.04.2006 N 507


1. Настоящее Положение определяет в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. N 87 "О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 24, 1/7258) порядок проведения оценки не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач.

2. Оценка не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач (далее - объекты оценки) проводится территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

3. Заявление на проведение оценки незаконсервированного жилого дома, дачи подает местный исполнительный и распорядительный орган, на территории которого находится объект оценки.

4. В стоимость объекта оценки включаются проектные, изыскательские и строительно-монтажные работы, произведенные собственником (владельцем) земельного участка, на котором расположен объект оценки.

5. При определении стоимости объекта оценки собственнику (владельцу) земельного участка необходимо представить документы, подтверждающие затраты по произведенным работам, связанным со строительством на данном участке.

6. В случае отсутствия у собственника (владельца) земельного участка документов, подтверждающих затраты по произведенным работам, связанным со строительством на данном участке, производится определение стоимости объекта оценки с учетом его готовности, физического износа объекта и коэффициентов качества среды и типа населенного пункта на основании норм для оценки жилых домов, садовых домиков, дач, примыкающих к ним строений, а также расположенных отдельно от них хозяйственных (подсобных и дворовых) построек и гаражей, утверждаемых Советом Министров Республики Беларусь на основании обмеров, произведенных специалистами территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в присутствии собственника (владельца) земельного участка и представителя местного исполнительного и распорядительного органа.

7. Территориальная организация по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним выдает заключение об оценке не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач.

8. Расходы на проведение оценки включаются в начальную цену продажи не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList