Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 18.04.2006 № 255 "О поддержке развития в 2006 - 2010 годах бытового обслуживания населения в сельских населенных пунктах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2006 г. N 1/7483



В целях повышения уровня бытового обслуживания населения и обеспечения выполнения государственных социальных стандартов в сельских населенных пунктах:

1. Установить, что в 2006 - 2010 годах организациям бытового обслуживания населения (комбинатам бытового обслуживания населения), оказывающим услуги в сельских населенных пунктах (далее - организации бытового обслуживания), предоставляются субсидии из расчета не менее 800 рублей (с учетом изменения индекса потребительских цен) на одного жителя сельской местности <*>, в которой оказываются такие услуги, за счет средств местных бюджетов на приобретение сырья, материалов, топливно-энергетических ресурсов и других товаров, предназначенных для бытового обслуживания.

--------------------------------

<*> В настоящем Указе под сельской местностью понимаются территории сельсоветов, поселков городского типа, городов районного подчинения, являющихся административно-территориальными единицами, поселков городского типа и городов районного подчинения, являющихся территориальными единицами, а также иных населенных пунктов, не относящихся к административно-территориальным единицам, входящих вместе с другими территориями в пространственные пределы сельсоветов.


2. Областным Советам депутатов или по их поручению облисполкомам в установленном порядке:

в 2006 году выделять средства на цели, названные в пункте 1 настоящего Указа;

при формировании бюджетов на 2007 - 2010 годы предусматривать средства на предоставление организациям бытового обслуживания субсидий с учетом требований, изложенных в пункте 1 данного Указа.

3. Условиями выделения средств из местных бюджетов являются:

выполнение организациями бытового обслуживания - получателями средств доведенного в установленном порядке прогнозного показателя по темпам роста реализации бытовых услуг населению;

образование (увеличение) доли коммунальной собственности в уставных фондах организаций бытового обслуживания негосударственной формы собственности - получателей средств.

4. Возложить персональную ответственность за выполнение в 2006 - 2010 годах организациями бытового обслуживания доведенного в установленном порядке прогнозного показателя по темпам роста реализации бытовых услуг населению, а также за обеспечение целевого использования средств, выделенных в соответствии с пунктами 1 - 2 настоящего Указа, на Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, в компетенцию которого входят вопросы бытового обслуживания населения, на Министра торговли, председателей облисполкомов и на руководителей этих организаций.

5. Облисполкомам в 2006 - 2010 годах в установленном порядке обеспечивать образование (увеличение) доли коммунальной собственности в уставных фондах организаций бытового обслуживания негосударственной формы собственности на сумму средств, выделенных согласно пунктам 1 - 2 настоящего Указа.

6. Совету Министров Республики Беларусь освобождать акционерные общества от платы за регистрацию акций, выпущенных на сумму увеличения их уставных фондов в соответствии с пунктом 5 настоящего Указа.

7. Контроль за выполнением данного Указа возложить на Комитет государственного контроля.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList