Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 21.04.2006 № 263 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 9 июня 2005 г. № 262"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 апреля 2006 г. N 1/7507



В целях создания в Республике Беларусь равных условий для развития свободных экономических зон, совершенствования порядка обращения с отходами, получаемыми в результате производственных или иных операций с товарами на территории свободных таможенных зон, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 9 июня 2005 г. N 262 "О некоторых вопросах деятельности свободных экономических зон на территории Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 92, 1/6516) следующие изменения и дополнения:

1.1. в подпункте 1.8:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"1.8. при таможенном оформлении товаров, признанных происходящими с территории Республики Беларусь согласно законодательству и вывозимых с территории свободной таможенной зоны на остальную часть таможенной территории Республики Беларусь и в Российскую Федерацию, являющихся продукцией собственного производства резидентов СЭЗ либо продукцией, изготовленной непосредственно резидентами СЭЗ из материалов, сырья, полуфабрикатов, комплектующих изделий, принятых на давальческих условиях, с использованием работ (услуг) собственного производства:";

абзац третий дополнить словами ", и отходов производства, названных в подпункте 1.8-1 - настоящего пункта";

1.2. дополнить пункт подпунктом 1.8-1 следующего содержания:

"1.8-1. при таможенном оформлении отходов производства, вывозимых с территории свободной таможенной зоны для передачи организациям, осуществляющим в установленном законодательством порядке деятельность по их сбору (заготовке) и использованию в качестве вторичного сырья либо по сбору и хранению (захоронению), уничтожению (обезвреживанию), определяемым Правительством Республики Беларусь, таможенные пошлины и налоги не взимаются, меры экономической политики не применяются.

В случае передачи таких отходов иным лицам таможенные пошлины и налоги подлежат уплате в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;";

1.3. в подпункте 1.9:

часть первую после слов "Российскую Федерацию" дополнить словами "и обороты по реализации которых облагаются налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке";

в части пятой слова "в подпункте 1.8" заменить словами "в подпунктах 1.8 и 1.8-1".

2. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList