Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 27.04.2006 № 18 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. № 16"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июля 2006 г. N 8/14743



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2005 г. N 123 "Об уполномочии Министерства жилищно-коммунального хозяйства на принятие нормативного правового акта", в целях улучшения содержания объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь и контроля за использованием бюджетных средств Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. N 16 "Об утверждении перечня работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счет бюджетных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 75, 8/12558) следующие изменения и дополнения:

в пункте 10 слова "и приобретение оград, турникетного ограждения" заменить словами ", приобретение, установка и замена заборов (ограждений)";

в пункте 25 слова "на объектах озелененных территорий" заменить словами ", актов вандализма на объектах благоустройства";

дополнить приложение пунктами 31 - 55 следующего содержания:

"31. Текущий ремонт городских улиц, дорог, площадей и проездов с различными видами покрытия. Профилирование и укатка грунтовых и гравийных улиц с добавлением или без добавления материала. Устройство усовершенствованных покрытий (капитальных и облегченных типов дорожных одежд) на грунтовых улицах холодными асфальтобетонными смесями на основе материала от фрезерования. Поверхностная обработка асфальтобетонных покрытий, устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на всей площади проезжей части улиц. Устранение коллейности на остановочных пунктах и перекрестках.

32. Текущий ремонт тротуаров с различными видами покрытий.

33. Восстановление разрушенного гранитного или бетонного бордюра по улице.

34. Содержание и текущий ремонт путепроводов, подземных пешеходных переходов, мостов и подходов к ним, лестниц для организации движения пешеходов в труднодоступных местах (овраги, канавы, малые реки) со всеми сооружениями, предохраняющими их от размывания.

35. Содержание и текущий ремонт памятников, монументов, стел, мемориальных комплексов, памятных сооружений, пунктов "Вечный огонь", балюстрад, отбойного бруса и других элементов малой архитектуры и сооружений городского благоустройства, находящихся в коммунальной и республиканской собственности.

36. Содержание и текущий ремонт коллекторов и сетей дождевой канализации, очистных сооружений, открытых водоотводящих устройств, прудов, регуляторов (отстойников) и дорожных сооружений в пределах границ этих объектов по указанным объектам, находящимся в коммунальной и республиканской собственности.

37. Содержание и текущий ремонт павильонов, урн, контейнеров, скамеек на остановочных пунктах общественного пассажирского транспорта.

38. Содержание и текущий ремонт причалов, паромных переправ, содержание рек, озер и водохранилищ в местах общественного пользования и отдыха трудящихся.

39. Устройство открытых водоотводящих устройств (кюветов, канав, лотков).

40. Покраска люков смотровых колодцев.

41. Ремонт и содержание плотин и других гидротехнических сооружений.

42. Очистка ложа рек и водоемов от наносов и растительности в пределах населенного пункта и поддержание в них водного режима. Обводнение в проектных параметрах водных объектов.

43. Содержание, текущий ремонт водозаправочных пунктов.

44. Нанесение линий разметки проезжей части дорог и улиц населенных пунктов.

45. Установка, содержание и текущий ремонт знаков дорожного движения.

46. Освещение (подсветка) улиц, дорог, площадей, тротуаров, проездов, набережных, скверов, придомовых территорий, световых панно (лозунгов), мемориальных комплексов, а также содержание, включая текущий ремонт, сетей наружного освещения, телемеханических установок контроля и управления наружным освещением, кабельной канализации сетей наружного освещения, праздничной иллюминации, иллюминационных установок, архитектурно-декоративной подсветки указанных объектов.

Освещение (подсветка), содержание оборудования, включая текущий ремонт, по подсветке других объектов благоустройства (здания школ, больниц, общественных объединений и других) по спискам, представляемым соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами, за счет собственных доходных источников соответствующих местных бюджетов.

Лабораторные испытания сетей уличного освещения в пределах населенных пунктов, включая расходы на электроэнергию, потребленную на эти цели.

47. Содержание и текущий ремонт городских часов.

48. Очистка и поливка улиц, мостов и других мест общественного пользования.

49. Содержание, очистка и текущий ремонт, включая приобретение уборочного инвентаря, химикатов и других материалов, общественных туалетов по спискам, представляемым соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами.

50. Ликвидация и рекультивация несанкционированных мест размещения коммунальных отходов, вывоз коммунальных отходов с мест установки урн и контейнеров, замена контейнеров, устройство контейнерных площадок, кроме данных услуг юридическим лицам на хозрасчетной основе и населению по заключенным с ними договорам.

51. Содержание и рекультивация мест свалок снега.

52. Изготовление, установка, содержание и текущий ремонт мемориальных досок, связанных с присвоением названий улицам, табличек с наименованием улиц (аншлагов) на домах, досок почета, указателей, табличек по вопросам благоустройства.

53. Содержание и текущий ремонт территорий мест погребения (кладбищ, стен скорби, склепов, крематориев, воинских братских и одиночных захоронений, а также захоронений жертв войн и массовых репрессий) в соответствии с законодательством и могил согласно спискам, представляемым соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами, включая приобретение, установку и замену урн, контейнеров для сбора отходов, заборов (ограждений), подсыпку могил и подвоз песка для этих целей, ремонт подъездных дорог, снос аварийных, сухостойных и потерявших декоративный вид деревьев, корчевку пней, сторожевую охрану, а также ремонт помещений для обслуживающего персонала, расположенных на территории мест погребения.

54. Отлов бешеных и безнадзорных животных, диких зверей, оказавшихся в черте населенного пункта, их транспортировка, содержание и (или) уничтожение.

55. Приобретение, установка и замена павильонов, урн, контейнеров, скамеек на остановочных пунктах общественного пассажирского транспорта.".



Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ



СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Министр финансов             Первый заместитель
Республики Беларусь          председателя
Н.П.Корбут                   Минского областного
25.04.2006                   исполнительного комитета
                             Л.Ф.Крупец
                             25.04.2006

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Брестского областного        Витебского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
К.А.Сумар                    В.П.Андрейченко
11.04.2006                   25.04.2006

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Гомельского областного       Гродненского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
А.С.Якобсон                  В.Е.Савченко
25.04.2006                   27.04.2006

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Могилевского областного      Минского городского
исполнительного комитета     исполнительного комитета
Б.В.Батура                   М.Я.Павлов
26.04.2006                   27.04.2006





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList