Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.05.2006 № 602 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. № 289"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 мая 2006 г. N 5/22292



В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 289 "О структуре Правительства Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что до утверждения в установленном порядке положений (внесения изменений в положения) о соответствующих республиканских органах государственного управления Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство финансов, Министерство юстиции, Государственный комитет по имуществу, Государственный комитет по стандартизации выполняют функции соответствующих реорганизованных государственных органов.

2. Министерству финансов совместно с Министерством экономики, Министерством труда и социальной защиты, другими республиканскими органами государственного управления подготовить и не позднее 16 мая 2006 г. в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь проект нормативного правового акта об установлении численности заместителей руководителей республиканских органов государственного управления, работников их центральных аппаратов и территориальных органов.

3. Министерству юстиции разработать и до 30 мая 2006 г. в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь проект постановления Совета Министров Республики Беларусь об утверждении положения об Уполномоченном по делам религий и национальностей и его аппарате.

4. Министерству экономики, Министерству финансов совместно с другими заинтересованными не позднее 19 мая 2006 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о создании ликвидационной комиссии, порядке и сроках ликвидации (передачи предприятий) Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров народного потребления.

5. Министерству экономики совместно с Министерством промышленности, Минэнерго и другими республиканскими органами государственного управления с участием Управления делами Президента Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Минского горисполкома не позднее 5 июня 2006 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о мерах по преобразованию подведомственных концернов в производственные объединения.

6. Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения до 1 июня 2006 г. разработать и в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь проект постановления Совета Министров Республики Беларусь об утверждении положения о Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

7. Министерству архитектуры и строительства, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству финансов, Министерству юстиции, Государственному комитету по имуществу, Государственному комитету по стандартизации совместно с заинтересованными до 25 мая 2006 г. создать соответствующие комиссии и в установленном законодательством порядке до 20 июля 2006 г. осуществить мероприятия по реорганизации Государственного комитета по авиации, Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь, Фонда государственного имущества Министерства экономики, Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь, департамента государственного строительного надзора Министерства архитектуры и строительства, в том числе:

обеспечить перевод работников, передачу-приемку денежных средств, иного имущества, архивных и других документов указанных юридических лиц, заключить соответствующие договоры уступки требования и (или) перевода долга в целях обеспечения правопреемства в отношении договоров, заключенных реорганизуемыми государственными органами;

представить в Совет Министров Республики Беларусь проекты нормативных правовых актов о приведении актов законодательства в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 289;

обеспечить принятие иных мер по реализации настоящего Указа.

8. Министерствам, государственным комитетам до 5 июня 2006 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь проекты нормативных правовых актов, предусматривающие утверждение либо внесение изменений в положения о соответствующих министерствах, государственных комитетах, департаментах с учетом положений Указа Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 289.

9. Министерству экономики совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом до 9 июня 2006 г. внести проект нормативного правового акта об уточнении структуры и функций местных исполнительных и распорядительных органов.

10. Министерству юстиции совместно с республиканскими органами государственного управления до 5 июля 2006 г. внести предложения о приведении актов законодательства в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 289 и принятии иных мер по реализации данного Указа.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И. (пункты 4 и 5), Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. (пункты 2 и 9), Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Косинца А.Н. (пункты 3 и 6) и на заместителей Премьер-министра Республики Беларусь соответственно курируемым вопросам (пункт 7).

12. Настоящее постановление вступает в силу с 6 мая 2006 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList