Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 19.06.2006 № 128-З "О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Беларусь "О платежах за землю"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июня 2006 г. N 2/1225



Принят Палатой представителей 17 мая 2006 года
Одобрен Советом Республики 30 мая 2006 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 18 декабря 1991 года "О платежах за землю" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 3, ст. 49; 1994 г., N 3, ст. 24; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 4, 2/228; 2003 г., N 8, 2/931; 2004 г., N 189, 2/1087) следующие изменения и дополнение:

1. В статье 3:

часть вторую исключить;

часть третью считать частью второй.

2. В названии раздела II слова "предельные ставки" заменить словом "размер".

3. Статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Размер арендной платы

За арендуемые земельные участки плата взимается в размере, определяемом договором. При этом базовые ставки ежегодной арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, определяются местными исполнительными и распорядительными органами исходя из кадастровой стоимости этих участков с применением коэффициентов, установленных Президентом Республики Беларусь в зависимости от целевого назначения земельных участков.

При заключении договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, местные исполнительные и распорядительные органы имеют право повышать (понижать) базовые ставки ежегодной арендной платы за данные земельные участки, но не более чем в два раза, в зависимости от срока аренды, размеров земельных участков, стоимости улучшений, произведенных арендаторами этих участков и (или) предусмотренных названными договорами, наличия ограничений (обременений) в использовании указанных участков, социальной значимости деятельности арендаторов для административно-территориальных и территориальных единиц, сезонности, времени (дневное, ночное) и вида осуществляемой арендаторами деятельности, источников ее финансирования.".

4. Часть первую статьи 20 после слов "земельным участком," дополнить словами "свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList