Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 22.06.2006 № 17 "О работе с руководящими кадрами в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь и подчиненных организациях"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 июля 2006 г. N 8/14660



В целях формирования высокопрофессиональных руководящих кадров, эффективного использования кадрового потенциала Министерства связи и информатизации и подчиненных организаций в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. N 354 "О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций" Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что руководители организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации, несут персональную ответственность за работу с руководящими кадрами, резервом таких кадров, за его качественный состав и эффективность использования.

2. Возложить обязанности по организации работы с кадрами, в том числе с резервом руководящих кадров, на заместителя Министра связи и информатизации Республики Беларусь.

3. Утвердить:

перечень 1 кадрового реестра должностей руководящих работников Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и подчиненных организаций, назначаемых Министром связи и информатизации Республики Беларусь, согласно приложению 1;

перечень 2 кадрового реестра должностей работников организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации Республики Беларусь, назначаемых (освобождаемых) руководителями организаций по согласованию с Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, согласно приложению 2;

Инструкцию о комплектовании кадрового реестра Министерства связи и информатизации Республики Беларусь (прилагается);

Инструкцию о работе с резервом руководящих кадров в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь и подчиненных организациях (прилагается).

4. Руководителям подчиненных организаций ежегодно до 1 февраля представлять в отдел правового обеспечения и кадров Министерства связи и информатизации (ОПиК) предложения по формированию резерва кадров по перечню 1 кадрового реестра Министерства связи и информатизации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ОПиК (Плакса Л.В.).



Министр Н.П.ПАНТЕЛЕЙ



Приложение 1
к постановлению
Министерства
связи и информатизации
Республики Беларусь
22.06.2006 N 17



ПЕРЕЧЕНЬ 1 КАДРОВОГО РЕЕСТРА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОДЧИНЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАЗНАЧАЕМЫХ МИНИСТРОМ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Работники центрального аппарата Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, кроме работников Департамента информатизации.

2. Руководители организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации Республики Беларусь.



Приложение 2
к постановлению
Министерства
связи и информатизации
Республики Беларусь
22.06.2006 N 17



ПЕРЕЧЕНЬ 2 КАДРОВОГО РЕЕСТРА ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЧИНЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, НАЗНАЧАЕМЫХ (ОСВОБОЖДАЕМЫХ) РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С МИНИСТЕРСТВОМ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Заместители руководителей, главные инженеры организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации Республики Беларусь.

2. Руководители филиалов Республиканского унитарного предприятия электросвязи "Белтелеком" (далее - РУП "Белтелеком"), Республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр" (далее - РУП "БРТПЦ"), Республиканского унитарного предприятия почтовой связи "Белпочта" (далее - РУП "Белпочта").

3. Работники контрольно-ревизионных служб организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации.

4. Начальник первого отдела РУП "Белтелеком", начальник специального сектора РУП "Белпочта", инженер второй категории подразделения по защите госсекретов УП "Гипросвязь", техник по защите информации первой категории РУП "БелГИЭ", инженер по спецработе Государственной фельдъегерской службы Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации, инженер по защите информации РУП "БРТПЦ".



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства связи
                                                 и информатизации
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.06.2006 N 17


1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации и основные направления работы с руководящими работниками, должности которых включены в кадровый реестр Министерства связи и информатизации Республики Беларусь (далее - Минсвязи).

2. Организация работы с руководящими кадрами включает внедрение современных кадровых технологий, совершенствование форм и методов подбора работников и оценку эффективности их деятельности, координацию служебного продвижения.

3. В соответствии с Положением о Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2004 г. N 302 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 54, 5/14018), решение кадровых вопросов в Минсвязи находится в компетенции Министра связи и информатизации.

4. Общее руководство работой по подбору руководящих кадров осуществляется кадровой службой Минсвязи. Непосредственный подбор руководящих кадров, изучение их деловых и личностных качеств проводятся структурными подразделениями Минсвязи, подчиненными организациями.

5. Формирование кадрового реестра предполагает:

планирование текущей и перспективной потребности в таких кадрах;

определение соответствия установленным требованиям деловых и личностных качеств работников, рассматриваемых на выдвижение;

оценку результатов изучения кандидатов на соответствующие должности и принятие решения о возможности их выдвижения.

6. Организации, подчиненные Минсвязи, по кандидатурам, включенным в кадровый реестр, для назначения на должности представляют в кадровую службу Минсвязи следующие документы:

представление организации, вносящей предложение, в котором указывается, состоял ли кандидат на должность в резерве (при внесении кандидатуры, не состоящей в резерве, представляется обоснование о целесообразности назначения данного кандидата на должность);

справочно-аналитические материалы о состоянии трудовой и исполнительской дисциплины, об обеспечении безопасного труда в возглавляемом кандидатом государственном органе (организации) или его структурном подразделении (сфере деятельности);

обязательство о выполнении мер по предупреждению коррупции, предусмотренное статьей 8 Закона Республики Беларусь от 26 июня 1997 года "О мерах борьбы с организованной преступностью и коррупцией" (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1997 г., N 24, ст. 460);

личное заявление работника;

справку о биографических данных;

личный листок по учету кадров;

автобиографию;

копии документов об образовании, повышении квалификации, переподготовке;

декларацию о доходах и имуществе;

2 цветные фотографии 3 х 4 см.

7. После поступления документов, предусмотренных в пункте 6 настоящей Инструкции, кадровая служба Минсвязи направляет материалы для согласования заместителю Министра, курирующему подчиненную организацию (структурное подразделение Минсвязи).

8. Документы о согласовании назначения кандидатур на должности руководителей организаций, подчиненных Минсвязи, включенных в кадровый реестр Минсвязи (приложение 1 к настоящему постановлению), кадровая служба Минсвязи направляет в соответствующие местные исполнительные и распорядительные органы.

9. Руководители организаций для согласования кандидатур на должности, включенные в кадровый реестр Минсвязи (приложение 2 к настоящему постановлению), представляют в кадровую службу Минсвязи следующие документы:

представление организации, вносящей предложение;

справку о биографических данных.

10. После получения документов, предусмотренных в пункте 9 настоящей Инструкции, кадровая служба Минсвязи рассматривает их и представляет Министру связи и информатизации Республики Беларусь для согласования.



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства связи
                                                 и информатизации
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.06.2006 N 17


ИНСТРУКЦИЯ О РАБОТЕ С РЕЗЕРВОМ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ В МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОДЧИНЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Утратила силу.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList