Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 04.07.2006 № 51 "О внесении изменения и дополнений в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 18 июля 2002 г. № 65"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 июля 2006 г. N 8/14713



В соответствии со статьями 216 и 217 Таможенного кодекса Республики Беларусь и в целях повышения эффективности таможенного оформления и таможенного контроля за товарами, перемещаемыми через таможенную границу Республики Беларусь, Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 1 постановления Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 18 июля 2002 г. N 65 "О классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 95, 8/8399; 2005 г., N 121, 8/12904) следующие изменение и дополнения:

1.1. в подпункте 1.225 слова "подсубпозиции 7117 90 000 0" заменить словами "субпозиции 7117 19";

1.2. дополнить подпунктами 1.191-1, 1.220-1 и 1.220-2 следующего содержания:

"1.191-1. Изделия товарной позиции 4415 ТН ВЭД Республики Беларусь, в частности ящики, коробки и аналогичная тара из древесины, паллеты, поддоны и прочие погрузочные щиты, представленные к таможенному оформлению в несобранном или частично собранном состоянии, классифицируются в этой товарной позиции при условии, что древесина поставляется в комплектах деталей, необходимых для производства готового изделия, или неполностью готового изделия, но имеющего основное свойство готового изделия. При таможенном оформлении таких комплектов древесины в них включаются только детали, необходимые для сборки одного изделия, что должно подтверждаться спецификацией к контракту и чертежами изделия (в готовом виде).

Древесина, поставляемая в комплектах для производства готовых изделий товарной позиции 4415 ТН ВЭД Республики Беларусь, должна иметь отличительные признаки, позволяющие однозначно определить, для изготовления какого изделия она предназначена. Если древесина, входящая в комплект, не имеет идентификационных признаков определенных изделий данной товарной позиции, то она должна классифицироваться как пиленая или строганая древесина (например, товарная позиция 4407 или 4408 ТН ВЭД Республики Беларусь), клееная фанера товарной позиции 4412 ТН ВЭД Республики Беларусь и так далее в зависимости от характера древесины, за исключением случаев, когда каждый комплект деталей для сборки готового изделия представлен в отдельной упаковке.

При поставке неполных комплектов частей, не обладающих основным свойством готового изделия, классификация осуществляется в товарные позиции, предусмотренные для классификации частей (например, части тары, такие как днища, крышки и так далее, сбитые гвоздями или соединенные каким-либо другим способом, из деревянных досок, классифицируются в подсубпозиции 4421 90 980 0 ТН ВЭД Республики Беларусь);";

"1.220-1. Шлаковата и минеральная силикатная вата, полученная плавлением одного или более компонента, например гранита, базальта, известняка или доломита, с последующим приданием полученному при застывании расплаву формы волокон, как правило, центрифугированием или продувкой воздухом, классифицируется в подсубпозиции 6806 10 000 ТН ВЭД Республики Беларусь. В эту же подсубпозицию включаются минеральные ваты, полученные из смесей минеральных силикатов или шлака аналогичным способом.

Минеральная вата (известная как "керамические волокна"), полученная плавлением смеси глинозема и кремнезема в разных пропорциях, иногда с добавлением небольших количеств других оксидов, например оксидов циркония, хрома или бора, и превращением расплавов в волокнистую массу с помощью дутья или экструзии, классифицируется в подсубпозиции 6806 10 000 ТН ВЭД Республики Беларусь.

В данную подсубпозицию включаются также смеси, состоящие из вышеописанных минеральных продуктов.

Минеральные ваты и их смеси, классифицируемые в подсубпозиции 6806 10 000 ТН ВЭД Республики Беларусь, могут быть представлены навалом, в листах или в рулонах;

1.220-2. Теплоизоляционные, звукоизоляционные или звукопоглощающие смеси из минеральных продуктов, поставляемые навалом, например смеси, состоящие в основном из кизельгура, кремнеземистой каменной муки, карбоната магния и так далее, часто с добавлением гипса, шлака, размельченной пробки, стружки или древесных опилок, текстильных волокон и так далее, а также минеральной ваты субпозиции 6806 10 ТН ВЭД Республики Беларусь, образующей составную часть таких смесей, классифицируются в подсубпозиции 6806 90 000 0 ТН ВЭД Республики Беларусь. Смеси используются как упаковочные материалы или для изоляции потолков, крыш, стен и т.п.

Изделия из описанных смесей (блоки, листы, кирпичи, плитки и т.п.) также классифицируются в подсубпозиции 6806 90 000 0 ТН ВЭД Республики Беларусь;".

2. Минской центральной таможне (Крохмаль Е.И.) внести необходимые изменения в действующие программные средства и базы данных нормативно-справочной информации и обеспечить ими таможни.

3. Начальникам таможен обеспечить доведение содержания настоящего постановления до личного состава таможен.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Гринева Н.Т.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList