Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь от 04.07.2006 № 9 "О создании координационного совета по научно-технической программе Союзного государства "Разработка и создание нового поколения функциональных элементов и изделий СВЧ-электроники, оптоэлектроники и микросенсорики для радиоэлектронных систем и аппаратуры специального и двойного назначения" в части программных мероприятий, предусмотренных для выполнения белорусской стороной"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июля 2006 г. N 8/14708



На основании Положения о Государственном военно-промышленном комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2003 г. N 597 "О некоторых вопросах Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь", Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать координационный совет по научно-технической программе Союзного государства "Разработка и создание нового поколения функциональных элементов и изделий СВЧ-электроники, оптоэлектроники и микросенсорики для радиоэлектронных систем и аппаратуры специального и двойного назначения" в части программных мероприятий, предусмотренных для выполнения белорусской стороной.

2. Утвердить:

Положение о координационном совете по научно-технической программе Союзного государства "Разработка и создание нового поколения функциональных элементов и изделий СВЧ-электроники, оптоэлектроники и микросенсорики для радиоэлектронных систем и аппаратуры специального и двойного назначения" в части программных мероприятий, предусмотренных для выполнения белорусской стороной (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Солонинко А.А.

4. Настоящее постановление довести до заместителей Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, начальников структурных подразделений Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь и членов координационного совета.



Председатель Н.И.АЗАМАТОВ



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Государственного
                                                военно-промышленного
                                                комитета
                                                Республики Беларусь
                                                04.07.2006 N 9


1. Координационный совет по научно-технической программе Союзного государства "Разработка и создание нового поколения функциональных элементов и изделий СВЧ-электроники, оптоэлектроники и микросенсорики для радиоэлектронных систем и аппаратуры специального и двойного назначения" (далее - Программа), в части программных мероприятий, предусмотренных для выполнения белорусской стороной, является консультационным и координирующим органом при Государственном военно-промышленном комитете Республики Беларусь (далее - Госкомвоенпром), определенном государственным заказчиком Программы со стороны Республики Беларусь.

2. Работа координационного совета по Программе в части программных мероприятий, предусмотренных для выполнения белорусской стороной (далее - координационный совет), направлена на обеспечение выполнения заданий Программы организациями Республики Беларусь.

3. Основными задачами координационного совета являются:

разработка перспективных и оперативных календарных планов работы координационного совета;

подготовка предложений по выработке единых требований к документам при выполнении Программы;

подбор и утверждение состава организаций - исполнителей заданий Программы;

проведение экспертизы проектов заданий, подаваемых для включения в Программу;

контроль за выполнением в полном объеме и в установленные сроки заданий, предусмотренных Программой в соответствии с договорами, заключенными с белорусскими организациями-исполнителями заданий;

проведение проверки и анализа полученных результатов по заданиям Программы на различных этапах их выполнения;

контроль за целевым и рациональным использованием материально-технических и финансовых средств;

подготовка предложений о корректировке заданий в процессе их выполнения или прекращении выполнения неперспективных заданий Программы;

подготовка предложений по исключению из числа исполнителей организаций, не выполняющих своих обязательств, и привлечению к выполнению заданий Программы других организаций-исполнителей;

участие в приемке выполненных работ у белорусских организаций - исполнителей отдельных заданий Программы;

выработка рекомендаций по организации освоения новых видов продукции и технологий, созданных в результате реализации заданий Программы;

координация работ по своевременной передаче результатов завершенных опытно-конструкторских работ организациям-изготовителям для их освоения в производстве;

создание банка данных по выполненным в рамках Программы разработкам;

подготовка и вынесение на рассмотрение координационного совета государственного заказчика - координатора Программы вопросов, возникающих при подготовке и в процессе выполнения заданий Программы.

4. Состав координационного совета утверждается приказом Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь и включает представителей Постоянного Комитета Союзного государства, государственного заказчика Программы со стороны Республики Беларусь, головной организации - исполнителя Программы со стороны Республики Беларусь, республиканских органов государственного управления Республики Беларусь и ведущих специалистов организаций, принимающих участие в реализации Программы со стороны Республики Беларусь.

5. При необходимости на заседание координационного совета дополнительно могут быть приглашены представители государственного заказчика Программы со стороны Российской Федерации, головной организации-исполнителя со стороны Российской Федерации, а также ведущие специалисты организаций, принимающих участие в реализации Программы со стороны Российской Федерации.

6. Заседания координационного совета проводятся под руководством председателя, а в его отсутствие - заместителя председателя.

7. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости в городе Минске.

8. Предусматривается возможность проведения выездных заседаний координационного совета в организациях, участвующих в выполнении работ по Программе со стороны Республики Беларусь.

9. Решение координационного совета считается принятым, если за него проголосовало не менее половины списочного состава членов координационного совета.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList