Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.07.2006 № 878 "О порядке оплаты рецензирования и экспертного рассмотрения работ, представленных на соискание Государственных премий Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 июля 2006 г. N 5/22594



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 300 "О Государственных премиях Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оплаты рецензирования и экспертного рассмотрения работ, представленных на соискание Государственных премий Республики Беларусь.

2. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 31 июля 1996 г. N 500 "О порядке оплаты рецензирования и экспертного рассмотрения работ, выдвигаемых на соискание Государственных премий Республики Беларусь" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 534);

пункт 26 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2002 г. N 949 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 82, 5/10802).



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 13.07.2006 N 878


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 300 "О Государственных премиях Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 73, 1/7555) и определяет порядок оплаты рецензирования и экспертного рассмотрения работ, представленных на соискание Государственных премий Республики Беларусь (далее - работ).

2. Оплата рецензирования и экспертного рассмотрения работ производится с учетом ученой степени рецензента, эксперта, сложности работы, фактического времени, затраченного на подготовку рецензии и экспертное рассмотрение, и ставок почасовой оплаты, предусмотренных настоящим Положением.

3. Для оплаты рецензирования и экспертного рассмотрения работ устанавливаются следующие ставки почасовой оплаты (в базовых величинах):

3.1. за рецензирование работ:

для доктора наук - 0,4;

для кандидата наук - 0,35;

для лица, не имеющего ученой степени, - 0,3;

3.2. за экспертное рассмотрение работ на заседаниях Президиума Комитета по Государственным премиям Республики Беларусь, президиумов подкомитетов, заседаниях подкомитетов, секций, комиссий - их членам, принявшим участие в заседаниях, - 1,0.

4. Норма времени на подготовку одной рецензии не должна превышать 15 часов, на экспертное рассмотрение - 10 часов в каждом туре рассмотрения работы.

5. Оплата рецензирования работ производится на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых в письменной форме между Председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси и лицами, осуществляющими рецензирование, а также актов сдачи-приемки выполненных услуг с приложением копии рецензии.

6. Оплата экспертного рассмотрения работ осуществляется на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых в письменной форме между Председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси и лицами, участвующими в экспертном рассмотрении работ на заседаниях Президиума Комитета по Государственным премиям Республики Беларусь, президиумов подкомитетов, заседаниях подкомитетов, секций, комиссий, а также протоколов заседаний, содержащих заключения о результатах экспертного рассмотрения работ на этих заседаниях. При этом оплата производится исходя из фактически затраченного времени, зафиксированного в указанных протоколах, подписанных секретарем и председателем соответствующего заседания и утвержденных Председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси, но не более 4 часов за одно заседание.

7. Оплата рецензирования и экспертного рассмотрения работ осуществляется за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных Национальной академии наук Беларуси в расходах на финансирование научной, научно-технической и инновационной деятельности на очередной финансовый год.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList