Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 27.07.2006 № 939/13 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 303/9"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2006 г. N 5/22657



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2006 г. N 58 "О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков" Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. N 303/9 "Об утверждении Порядка передачи земельных участков, находящихся в частной собственности, в залог для получения банковского кредита" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 27, 5/2746) следующие изменения и дополнения:

1.1. в названии слово "Порядка" заменить словами "Положения о порядке";

1.2. в пункте 1 слова "прилагаемый Порядок" заменить словами "прилагаемое Положение о порядке";

1.3. в Порядке передачи земельных участков, находящихся в частной собственности, в залог для получения банковского кредита, утвержденном этим постановлением:

в названии слово "Порядок" заменить словами "Положение о порядке";

в пункте 1:

слова "Настоящий Порядок разработан" заменить словами "Настоящее Положение разработано";

после цифр "718" дополнить словами "Об утверждении перечня банков, которые могут быть залогополучателями земельных участков, находящихся в собственности юридических и физических лиц, при выдаче кредитов этим лицам" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 94, 1/828)";

часть первую пункта 3 после слова "участок" дополнить словами "или свидетельством (удостоверением) о государственной регистрации";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Договор залога земельного участка, находящегося в частной собственности юридических лиц Республики Беларусь, совершается в письменной форме и регистрируется в установленном порядке в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по месту нахождения земельного участка.

Договор залога земельного участка, находящегося в частной собственности граждан Республики Беларусь, совершается в письменной форме, удостоверяется нотариально либо регистратором территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по месту нахождения земельного участка и регистрируется в установленном порядке в этой организации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



Председатель Правления

Национального банка Республики Беларусь П.ПРОКОПОВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList