Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 07.08.2006 № 90 "О внесении изменений и дополнений в выпуск 44 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 44 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 2 марта 1998 г. N 26, следующие изменения и дополнения:

1.1. в разделе "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ПРОИЗВОДСТВА ТЕКСТИЛЯ":

1.1.1. параграф 113 "Оператор крутильного оборудования" (4-й разряд) дополнить словами:

"При ведении процесса кручения на машинах фасонной крутки и высокоскоростных крутильных машинах двойного кручения (свыше 7500 об./мин) - 5-й разряд.";

1.1.2. параграф 114 "Оператор крутильного оборудования" (5-й разряд) исключить;

1.2. в характеристике работ параграфа 9 "Запарщик шерстяных изделий" (3-й разряд) раздела "ШЕРСТЯНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" слово "пряжи" исключить;

1.3. в разделе "ПРОИЗВОДСТВО ТЕКСТИЛЬНОЙ ГАЛАНТЕРЕИ":

1.3.1. параграф 27 "Оплавщик полотна и изделий" (2-й разряд) исключить;

1.3.2. дополнить параграфом 27 "Оплавщик полотна и изделий" (3-й разряд) следующего содержания:



§ 27. ОПЛАВЩИК ПОЛОТНА И ИЗДЕЛИЙ

3-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса оплавки гардинного полотна, комплектов штор, штучных изделий из полиэфирных и полиамидных нитей в соответствии с рисунком по полю или краю полотна, изделия. Подготовка электрооплавителя к работе, регулировка температуры иглы в зависимости от вида и структуры оплавляемых изделий, замена иглы в процессе работы. Промер изделий для определения размера среза, проверка качества оплавки. Сбор и сортировка отходов.

Должен знать: устройство обслуживаемого оборудования и правила его эксплуатации; принцип работы устройства регулирования температуры иглы электрооплавителя; методы и приемы обработки полотен и изделий в соответствии с технологией; виды оплавляемых полотен и их свойства.".

2. Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2006 г.



Министр В.Н.ПОТУПЧИК






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList