Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2006 № 682 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 апреля 2006 г. № 338"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2000 г. N 1331 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. N 843) и с целью соблюдения порядка и качества присвоения квалификационных категорий по соответствующей квалификации медицинским, фармацевтическим и педагогическим работникам организаций системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь согласно занимаемой должности ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 апреля 2006 г. N 338 "О полномочиях квалификационных комиссий (подкомиссий) органов и организаций системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь" следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 3 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"высшую квалификационную категорию по соответствующей квалификации согласно занимаемой должности:

педагогическим работникам (учителям-логопедам, педагогам, воспитателям и другим) организаций здравоохранения республиканского подчинения и подведомственных управлениям здравоохранения (охраны здоровья) облисполкомов, комитету по здравоохранению Мингорисполкома методом аттестационного собеседования после предварительной сдачи квалификационного экзамена в УЗ "Республиканский институт профессионального образования" по направлениям руководителей организаций здравоохранения.

По результатам квалификационного экзамена в вышеназванном институте выдается справка, которая со всеми необходимыми документами направляется в Республиканскую квалификационную комиссию Министерства здравоохранения Республики Беларусь и учитывается при дальнейшем аттестационном собеседовании".

1.2. пункт 4.1 приложения 3 после слова "общеобразовательных" дополнить словами "медицинских и фармацевтических";

1.3. в пункте 4.1 приложения 3 слова "по специальности" исключить;

1.4. пункт 4.2 приложения 3 изложить в следующей редакции: "высшую квалификационную категорию по квалификации "преподаватель" преподавателям общеобразовательных, медицинских и фармацевтических дисциплин соответствующего учреждения образования методом аттестационного собеседования, согласно занимаемой должности после предварительной сдачи квалификационного экзамена в УЗ "Республиканский институт профессионального образования" по направлениям директоров соответствующего учреждения образования.

По результатам квалификационного экзамена в вышеназванном институте выдается справка, которая со всеми необходимыми документами направляется в соответствующую квалификационную комиссию (подкомиссию) среднего медицинского учреждения образования и учитывается при дальнейшем аттестационном собеседовании".

2. Настоящий приказ довести до сведения всех заинтересованных.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления кадровой политики, учреждений образования и внешних связей Зятикова Е.С.



Министр В.И.ЖАРКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList