Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.10.2006 № 774 "Об организации оказания выездной организационно-методической и лечебно-консультативной помощи сотрудниками клинических кафедр высших медицинских учреждений образования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2000 г. N 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2006 г. N 843, с целью организации оказания сотрудниками клинических кафедр высших медицинских учреждений образования Республики Беларусь выездной организационно-методической и лечебно-консультативной помощи организациям здравоохранения районного, областного уровней и г. Минска ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ректорам высших медицинских учреждений образования для проведения на постоянной основе выездной организационно-методической и лечебно-консультационной помощи населению в плановом и экстренном порядке:

1.1. Осуществлять оказание указанных в пункте 1 настоящего приказа видов выездной помощи в соответствии с принципами административно-территориального устройства Республики Беларусь и поручить курацию:

государственному высшему учебному учреждению "Белорусская медицинская академия последипломного образования" - организаций здравоохранения Минской области;

учреждению образования "Белорусский государственный медицинский университет" - организаций здравоохранения г. Минска;

учреждению образования "Витебский государственный медицинский университет" - организаций здравоохранения Витебской и Могилевской области;

учреждению образования "Гродненский государственный медицинский университет" - организаций здравоохранения Брестской и Гродненской областей;

учреждению образования "Гомельский государственный медицинский университет" - организаций здравоохранения Гомельской области.

1.2. Закрепить своими приказами кураторов персонально из руководителей и сотрудников клинических кафедр по оказанию выездной организационно-методической и лечебно-консультативной помощи организациям здравоохранения, включая уровень организаций первичного звена.

1.3. Определить в установленном порядке должностные обязанности профессорско-преподавательского состава клинических кафедр по оказанию выездной организационно-методической и лечебно-консультативной помощи в плановом и экстренном порядке в закрепленных организациях здравоохранения.

1.4. Утвердить до 20 октября 2006 г. по согласованию с управлениями здравоохранения облисполкомов и комитета по здравоохранению Мингорисполкома графики по оказанию выездной организационно-методической и лечебно-консультативной помощи в плановом и экстренном порядке в организациях здравоохранения, закрепленных в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа.

1.5. Согласовать графики выездов, указанные в пункте 1.4, с республиканскими научно-практическими центрами, научно-исследовательскими институтами Республики Беларусь по оказанию организационно-методической и лечебно-профилактической специализированной медицинской помощи.

1.6. Представить до 25 октября 2006 г. графики выездов, указанные в пункте 1.4 настоящего приказа, в управление организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

1.7. Ежемесячно представлять до 10-го числа следующего месяца в управление организации медицинской помощи Минздрава отчеты с указанием количества выездов, консультированных больных в плановом и экстренном порядке в организациях здравоохранения, закрепленных в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа, принятых мер, предложений по улучшению организации диагностического и лечебного процессов в курируемых организациях здравоохранения.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 июля 2006 г. N 553 "О закреплении высших медицинских учреждений образования за организациями здравоохранения Республики Беларусь".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Колбанова В.В.



Министр В.И.Жарко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList