Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 17.10.2006 № 02/1019 "Об осуществлении депозитарной деятельности обособленными подразделениями банков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях единообразного применения Единых стандартов ведения и учета депозитарных операций в депозитарной системе Республики Беларусь, утвержденных Государственным комитетом по ценным бумагам Республики Беларусь от 20 августа 1998 г. N 035/98 (далее - Единые стандарты), в части осуществления депозитарной деятельности обособленными подразделениями банков разъясняем следующее.

Пунктом 2.8 Единых стандартов определено, что в случае, если депозитарная деятельность осуществляется банком, депозитарная деятельность должна осуществляться отдельным подразделением юридического лица, для которого указанная деятельность является исключительной.

В соответствии с пунктами 2.6, 2.8 Единых стандартов каждый депозитарий должен иметь регламент депозитария, содержащий условия осуществления депозитарной деятельности. Кроме того, банк обязан утвердить процедуры, препятствующие использованию информации, полученной в связи с осуществлением депозитарной деятельности, в целях, не связанных с указанной деятельностью.

Указанные документы должны определять регламент работы депозитария банка и могут предусматривать возможность делегирования части депозитарных функций обособленным подразделениям банка.

В связи с изложенным филиалы (отделения) банка вправе осуществлять депозитарную деятельность в соответствии с законодательством и в рамках полномочий, определенных локальными нормативными правовыми актами банка.

Просим довести указанное разъяснение до сведения банков.



Председатель А.В.ДАВЫДОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList