Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 25.10.2006 № 55 "О внесении дополнения в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 февраля 2005 г. № 24"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 ноября 2006 г. N 8/15296



На основании Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 января 1999 г. N 35, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Дополнить Инструкцию о порядке определения, присвоения (снижения) и подтверждения классной квалификации лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 февраля 2005 г. N 24 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 40, 8/12235), пунктом 23-1 следующего содержания:

"23-1. Присвоение (снижение) и подтверждение квалификационных категорий медицинским работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - медицинские работники) осуществляется в соответствии с Положением о порядке присвоения квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам, утвержденным постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 1 июля 2002 г. N 45 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 93, 8/8324), в квалификационной комиссии управления медицинского обеспечения Департамента финансов и тыла Министерства внутренних дел Республики Беларусь по присвоению категорий медицинским и фармацевтическим работникам либо в Республиканской квалификационной комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Начальники, имеющие право присваивать классную квалификацию в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции, на основании решения одной из квалификационных комиссий, указанных в части первой настоящего пункта, о присвоении квалификационной категории приравнивают квалификационные категории, присвоенные медицинским работникам, к классной квалификации лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь соответственно:

"высшая квалификационная категория" - "специалист 1-го класса";

"первая квалификационная категория" - "специалист 2-го класса";

"вторая квалификационная категория" - "специалист 3-го класса".".



Министр Э.Р.БАРИЕВ



СОГЛАСОВАНО                 СОГЛАСОВАНО
Министр здравоохранения     Министр внутренних дел
Республики Беларусь         Республики Беларусь
В.И.Жарко                   генерал-лейтенант милиции
18.10.2006                  В.В.Наумов
                            23.10.2006





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList