Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28.11.2006 № 04-1-16/1512 "О расчете стоимости проектных и изыскательских работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Минстройархитектуры рассмотрело обращение и сообщает следующее.

Расчет стоимости проектных и изыскательских работ в текущем уровне цен осуществляется исходя из базисной стоимости указанных работ и соответствующего индекса изменения стоимости, ежемесячно утверждаемого Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Базисная стоимость проектных и изыскательских работ определяется в соответствии с СНБ 1.02.06-98 "Порядок определения стоимости разработки проектной документации в строительстве", разработанным предприятием "Стройтехнорм" и утвержденным приказом Минстройархитектуры от 29.06.1998 N 237, и другими действующими нормативами, используемыми для определения стоимости проектных работ в ценах 1991 года.

Базисная стоимость изыскательских работ определяется по Сборнику цен на изыскательские работы с учетом дополнений и с учетом письма Госстроя СССР от 25.12.1990 N 21Д, а также по другим действующим нормативам, используемым для определения стоимости изыскательских работ в ценах 1991 года.

Расчет индексов осуществляется в соответствии с Методическими руководствами по расчету индекса изменения стоимости проектных работ (РДС 8.01.102-2001), утвержденных приказом Минстройархитектуры от 20 ноября 2001 года N 586 и Методическими руководствами по расчету индекса стоимости изыскательских работ, утвержденных приказом Минстройархитектуры от 6 декабря 1999 года N 375. Индексы изменения стоимости проектных и изыскательских работ разрабатываются по отношению к их стоимости в базисных ценах 1991 года. Расчет индекса изменения стоимости работ производится по следующим элементам затрат: заработная плата, взносы на социальное страхование, расходы на содержание зданий, включая арендную плату, содержание автотранспорта, материалы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы, амортизационные отчисления, командировочные расходы, налоги от фонда оплаты труда, прочие затраты.

Информация о размере плановой прибыли в базисной стоимости изыскательских и проектных работ, а также в структуре индексов изменения стоимости этих работ отсутствует. Кроме того индексы изменения стоимости проектных и изыскательских работ не учитывают отчисления в инновационный фонд, специализированные отраслевые и межотраслевые фонды научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сбор в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и аграрной науки, налог с пользований автомобильных дорог и НДС и, соответственно, учитываются дополнительно.

Исходя из вышеизложенного базой для расчета отчислений в инновационный фонд в расчетах стоимости проектных и изыскательских работ в текущих ценах является базисная стоимость данных затрат, умноженная на индекс изменения стоимости, соответственно, проектных и изыскательских работ. При этом себестоимость данных работ определяется на основании данных бухгалтерского учета. Далее производится расчет прочих налогов, уплачиваемых от реализации работ, услуг.



Заместитель Министра С.Г.ЛАСТОЧКИН






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList