Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19.12.2006 № 75 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения учета и представления отчетности в области гидрометеорологической деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 января 2007 г. N 8/15782



На основании Закона Республики Беларусь от 9 января 2006 года "О гидрометеорологической деятельности" Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке ведения учета и представления отчетности в области гидрометеорологической деятельности.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 26 января 2007 г.



Министр Л.И.ХОРУЖИК



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства природных
                                              ресурсов и охраны
                                              окружающей среды
                                              Республики Беларусь
                                              19.12.2006 N 75


1. Настоящая Инструкция о порядке ведения учета и представления отчетности в области гидрометеорологической деятельности (далее - Инструкция) определяет порядок ведения учета и представления отчетности в области гидрометеорологической деятельности.

2. Действие настоящей Инструкции распространяется на производителей гидрометеорологической информации, а также организации, уполномоченные выполнять работы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы (далее - участники гидрометеорологической деятельности).

3. Ведение учета и представление отчетности в области гидрометеорологической деятельности осуществляются в целях проведения учета результатов выполняемых участниками гидрометеорологической деятельности работ (услуг), а также проведения мероприятий по осуществлению государственного контроля в области гидрометеорологической деятельности.

4. Производители гидрометеорологической информации ведут учет:

выполняемых ими работ (услуг), составляющих производство гидрометеорологической информации, и сроков их выполнения;

видов производимой ими гидрометеорологической информации и ее целевого назначения;

пунктов гидрометеорологических наблюдений (при их наличии) с указанием их местоположения, даты их организации (закрытия), а также изменений местоположения этих пунктов;

видов проводимых гидрометеорологических наблюдений на пунктах гидрометеорологических наблюдений с указанием параметров и характеристик, по которым проводятся эти наблюдения;

сроков и регулярности проведения гидрометеорологических наблюдений, средств измерений, используемых при производстве гидрометеорологических наблюдений, сроков их поверки;

произведенной гидрометеорологической информации, в том числе первичных данных гидрометеорологических наблюдений.

5. Организации, уполномоченные выполнять работы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, ведут учет:

выполняемых ими работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы;

заказчиков работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы;

времени начала и окончания выполнения работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы;

используемого при выполнении работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы оборудования, средств и способов воздействия;

результатов выполненных работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

6. Сведения, указанные в пунктах 4 и 5 настоящей Инструкции, заносятся в журнал учета гидрометеорологической деятельности.

7. Сведения в журнал гидрометеорологической деятельности вносятся по мере их получения с указанием даты внесения сведений, должности, фамилии и подписи лица, внесшего в журнал запись.

8. Отчетность в области гидрометеорологической деятельности формируется на основании обобщения и анализа сведений, занесенных в журнал учета гидрометеорологической деятельности.

9. Отчет о гидрометеорологической деятельности составляется участником гидрометеорологической деятельности в виде аналитического материала с приложением при необходимости таблиц и других материалов.

10. Отчет о гидрометеорологической деятельности составляется за отчетный календарный год.

11. Отчет о гидрометеорологической деятельности представляется участником гидрометеорологической деятельности в Департамент по гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь к 1 февраля года, следующего за отчетным.

12. В случае необходимости Департамент по гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь может запросить у представившего отчет участника гидрометеорологической деятельности пояснения к отчету или дополнительные сведения к нему.

13. Участник гидрометеорологической деятельности, представивший отчет о гидрометеорологической деятельности, несет ответственность за представленные им сведения.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList