Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.12.2006 № 69 "Об утверждении Инструкции о порядке оплаты стоимости проезда работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за счет средств Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 января 2007 г. N 8/15686



На основании Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 января 1999 г. N 35, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оплаты стоимости проезда работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за счет средств Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.



Министр Э.Р.БАРИЕВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 по чрезвычайным
                                                 ситуациям
                                                 Республики Беларусь
                                                 28.12.2006 N 69


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о порядке оплаты стоимости проезда работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за счет средств Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - Инструкция) определяет порядок оплаты стоимости проезда работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - работники), проезда работника и членов его семьи, а также перевозки личного имущества к новому месту службы по основаниям, предусмотренным пунктами 39, 107 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 марта 1999 г. N 130 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 20, 1/162; 2006 г., N 103, 1/7682), за счет средств Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - МЧС):

1.1. при следовании работников к месту проведения основного отпуска, отпуска по болезни, каникулярного отпуска;

1.2. при направлении работников на лечение по заключению медицинского учреждения Министерства внутренних дел Республики Беларусь в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения (далее - санаторные учреждения) к месту проведения лечения и обратно;

1.3. при переезде работника и членов его семьи к новому месту службы.

2. Работникам возмещаются расходы по проезду в размере стоимости представленных подлинных проездных документов по тарифу, при этом:

2.1. лицам высшего начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также лицам, занимающим должности, подлежащие замещению лицами высшего начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, расходы при проезде железнодорожным транспортом могут возмещаться по тарифу 1-го класса (вагоны класса "СВ");

2.2. лицам среднего и старшего начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, в том числе слушателям, принятым в учреждения МЧС, обеспечивающие получение высшего образования (далее - учреждения образования МЧС), а также направленным МЧС в высшие учреждения образования государств - участников Содружества Независимых Государств, - в купе скорых или пассажирских поездов;

2.3. лицам рядового и младшего начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, курсантам из их числа, проходящим обучение в учреждениях образования МЧС, в том числе по направлению МЧС в высших учреждениях образования государств - участников Содружества Независимых Государств, - в плацкартных вагонах скорых или пассажирских поездов.

3. Расходы по проезду воздушным, железнодорожным, автомобильным транспортом возмещаются работникам в размере стоимости представленных подлинных проездных документов, но не выше стоимости проезда транспортом, указанным в пункте 2 настоящей Инструкции.

Стоимость набора питания, выдаваемого в поездах, включенная в цену железнодорожного билета, а также стоимость комплекта спальных принадлежностей возмещению не подлежит.



Глава 2 ПОРЯДОК ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА РАБОТНИКОВ К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА И ЛЕЧЕНИЯ

4. Работникам производится оплата стоимости проезда транспортом, указанным в пункте 2 настоящей Инструкции, к месту проведения основного отпуска, отпуска по болезни, каникулярного отпуска, лечения в учреждениях здравоохранения и обратно в пределах территории Республики Беларусь.

Оплата стоимости проезда производится финансовыми службами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по месту прохождения службы работника.

5. Оплата стоимости проезда к месту проведения основного отпуска производится от места прохождения службы работника до одного из пунктов проведения отпуска, указанного в отпускном удостоверении, и обратно на основании произведенных отметок в месте проведения отпуска и представленных подлинных проездных документов, подтверждающих фактические расходы по проезду.

6. Работникам в первом календарном году прохождения службы оплата стоимости проезда при следовании к месту проведения основного отпуска и обратно производится только в том случае, если продолжительность отпуска составляет десять календарных дней и более, не считая времени на путь следования.

7. Работникам, не использовавшим право на оплату проезда к месту проведения основного отпуска за прошедшие годы, при предоставлении в течение календарного года двух и более основных отпусков (за текущий и прошедшие годы) производится оплата стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно по каждому отдельно предоставленному отпуску. При этом оставшиеся части основных отпусков за прошедшие годы должны составлять десять календарных дней и более, не считая времени на путь следования.

Время на путь следования к месту проведения отпуска и обратно в пределах Республики Беларусь предоставляется в количестве одного календарного дня к основному отпуску при условии, что место его проведения находится на расстоянии более двухсот километров от места службы.

8. При отзыве по служебной необходимости работника из отпуска (кроме отпусков по беременности и родам, по уходу за детьми, по болезни) и с его согласия в текущем или следующем календарном году по его желанию предоставляется неиспользованная часть отпуска. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет десять календарных дней и более, производится оплата стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

9. Если в течение календарного года предоставление основного отпуска осуществляется частями, то оплата стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно производится только один раз.

10. Работникам, выезжающим в основной отпуск за пределы Республики Беларусь, возмещается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно в пределах территории Республики Беларусь.

11. Курсантам учреждений образования МЧС производится оплата стоимости проезда к месту проведения каникулярного отпуска и обратно, но не более одного раза в год.

12. Работникам, проходящим обучение в высших учреждениях образования в государствах - участниках Содружества Независимых Государств по направлению МЧС, производится оплата стоимости проезда к месту обучения и обратно только в границах государств - участников Содружества Независимых Государств (кроме территории Республики Беларусь) транспортом, указанным в пункте 2 настоящей Инструкции.

13. Курсантам (слушателям, магистрантам очной формы обучения, обучающимся за счет средств республиканского бюджета) оплата стоимости проезда к месту проведения каникулярного отпуска производится от места нахождения учреждения образования МЧС до одного из мест проведения отпуска, указанного в отпускном удостоверении, и обратно на основании произведенных отметок в месте проведения отпуска и представленных подлинных проездных документов, подтверждающих фактические расходы по проезду.

14. При прохождении курсантами (слушателями, магистрантами очной формы обучения, обучающимися за счет средств республиканского бюджета) производственной практики сразу после каникулярного отпуска оплачивается стоимость проезда от места проведения каникулярного отпуска до места прохождения производственной практики и оттуда - к месту прохождения обучения.

15. Оплата стоимости проезда работникам, направляющимся в отпуска по болезни в учреждения здравоохранения, производится от места прохождения службы работника до одного из учреждений здравоохранения, указанного в отпускном удостоверении, и обратно на основании произведенных отметок в месте проведения отпуска по болезни.

16. Работники, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, курсанты из их числа имеют право на проезд транспортом, указанным в подпункте 2.2 пункта 2 настоящей Инструкции, при направлении их на лечение в учреждения здравоохранения и наличии заключения военно-врачебной комиссии о невозможности проезда в плацкартных вагонах скорых или пассажирских поездов, в жестких автобусах автомобильного транспорта.

17. Лицам, сопровождающим по заключению военно-врачебной комиссии работников в отпуск по болезни в учреждения здравоохранения, оплата стоимости проезда производится с теми же удобствами, на которые имеют право сопровождаемые. Оплата стоимости обратного проезда сопровождающим производится с удобствами, предусмотренными подпунктом 2.2 пункта 2 настоящей Инструкции.

18. При предоставлении работникам отпуска по болезни по заключению военно-врачебной комиссии на срок до 30 суток с выдачей льготной санаторной путевки или в связи с необходимостью перемены места пребывания больного оплата стоимости проезда к месту лечения и обратно производится независимо от оплаты стоимости проезда к месту проведения основного отпуска.



Глава 3 ПОРЯДОК ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ

19. При переезде работника и членов его семьи к новому месту службы возмещается стоимость проезда и перевозки всеми видами транспорта, кроме воздушного, до 10 тонн личного имущества.

20. Для возмещения стоимости проезда и перевозки личного имущества к новому месту службы работник представляет в финансовую службу органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям подлинные документы, подтверждающие фактические расходы по проезду и перевозке личного имущества (счета, квитанции, проездные билеты).






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList