Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 29.12.2006 № 03-4/1134 "О контроле технического состояния транспортного средства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство транспорта и коммуникаций по поручению Министерства финансов рассмотрело в пределах компетенции письмо от 01.12.2006 г. и сообщает следующее.

Согласно Инструкции по изготовлению, учету, заполнению и обработке путевых листов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31.03.2000 г. N 31, юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, использующие транспортные средства в производственной деятельности, должны выдавать водителям путевые листы соответствующих форм.

В соответствии с Правилами организации безопасной перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 19.07.2002 г. N 22, перевозчик должен обеспечить контроль технического состояния транспортного средства перед выездом на линию с отметкой в путевом листе о его технически исправном состоянии. Индивидуальный предприниматель, осуществляющий перевозку пассажиров или грузов, должен заключить договор с предприятием, имеющим соответствующие полномочия и условия для контроля технического состояния транспортного средства.

Таким образом, для контроля технического состояния транспортного средства перед выездом на линию с отметкой в путевом листе о его технически исправном состоянии организация-наниматель должна заключить договор с предприятием, имеющим соответствующие полномочия и условия для контроля технического состояния транспортного средства и расположенным в той административно-территориальной единице, где находится данное транспортное средство.



Начальник управления

автомобильного транспорта В.В.СИКОРСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList