Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 26.03.2007 № 136 "О Государственной программе инновационного развития Республики Беларусь на 2007 - 2010 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2007 г. N 1/8435



В целях перевода национальной экономики в режим интенсивного инновационного развития в рамках белорусской экономической модели:

1. Утвердить прилагаемую Государственную программу инновационного развития Республики Беларусь на 2007 - 2010 годы <*> (далее - Государственная программа).

--------------------------------

<*> Не рассылается.


2. Определить государственными заказчиками Государственной программы Министерство архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения, Министерство информации, Министерство культуры, Министерство лесного хозяйства, Министерство образования, Министерство по налогам и сборам, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство промышленности, Министерство связи и информатизации, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство спорта и туризма, Министерство торговли, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство энергетики, Государственный военно-промышленный комитет, Государственный комитет по имуществу, Государственный комитет по науке и технологиям, Государственный комитет по стандартизации, Государственный таможенный комитет, Белорусский государственный концерн по нефти и химии, Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром", Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности, Белорусский государственный концерн по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Белорусский республиканский союз потребительских обществ, Национальную академию наук Беларуси, Национальный статистический комитет, облисполкомы и Минский горисполком.

Государственные заказчики Государственной программы в пределах своей компетенции:

осуществляют ее правовое и методическое обеспечение;

координируют деятельность исполнителей Государственной программы в ходе ее реализации;

подготавливают при необходимости предложения об объемах и источниках ее финансирования;

осуществляют контроль за реализацией Государственной программы, целевым использованием бюджетных средств.

3. Возложить функции координатора Государственной программы на Государственный комитет по науке и технологиям, который:

обеспечивает согласованность действий по ее реализации, целевому и эффективному использованию средств, выделяемых из республиканского и местных бюджетов, внебюджетных источников;

осуществляет взаимодействие с государственными заказчиками в ходе ее реализации;

с участием заинтересованных республиканских органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома ежегодно до 25 апреля вносит в Совет Министров Республики Беларусь отчет о ходе реализации Государственной программы за прошедший финансовый год.

4. Персональную ответственность за выполнение Государственной программы несут руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, а также иных государственных организаций, осуществляющих ее реализацию.

5. Совету Министров Республики Беларусь:

5.1. довести Государственную программу до исполнителей и заинтересованных;

5.2. утвердить план реализации Государственной программы;

5.3. ежегодно, начиная с 2008 года, представлять Президенту Республики Беларусь отчет о ходе выполнения Государственной программы и предложения об объемах и источниках ее финансирования;

5.4. совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом:

обеспечить реализацию Государственной программы в установленный срок;

при формировании соответствующих бюджетов на очередной финансовый год предусматривать выделение необходимых средств для ее выполнения;

5.5. принять иные меры по реализации настоящего Указа.

6. Контроль за выполнением данного Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь и Комитет государственного контроля.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList