Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 20.09.2007 № 442 "О мерах по реализации инвестиционного проекта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 сентября 2007 г. N 1/8923



В целях создания условий для реализации инвестиционного проекта "Реконструкция и ремонт комплекса зданий и сооружений Национальной киностудии "Беларусьфильм" со строительством объектов технологического назначения и блока жилых домов на освобождаемой от производственных зданий территории" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить до 1 апреля 2008 г. в Минском районе строительство объектов в соответствии с проектно-сметной документацией для размещения республиканского унитарного предприятия "Автобаза Минкультуры" и автохозяйства республиканского унитарного предприятия "Национальная киностудия "Беларусьфильм" (далее - объекты).

2. Определить:

республиканское унитарное предприятие "Национальная киностудия "Беларусьфильм" заказчиком по проектированию и строительству объектов (далее - заказчик), осуществляемых за счет средств инвестора - акционерного общества "Ханнер" (Литовская Республика);

республиканское унитарное предприятие "Белпромпроект" генеральной проектной организацией по разработке проектно-сметной документации на строительство объектов.

3. Установить, что:

3.1. строительство объектов осуществляется поэтапно, параллельно с разработкой, экспертизой и утверждением в установленном порядке необходимой проектно-сметной документации на каждый из этапов строительства и объекты в целом;

3.2. оформление в установленном порядке прав на передаваемые земельный участок и объекты недвижимости производится одновременно с выполнением работ по строительству объектов на фактически занятых под их возведение землях.

4. Совету Министров Республики Беларусь принять меры по обеспечению изъятия в месячный срок в установленном порядке у Министерства обороны и безвозмездной передачи заказчику земельного участка площадью 5,6 га с имеющимися на нем и находящимися в оперативном управлении Министерства обороны строениями (три склада, два хранилища, административно-бытовое здание общей оценочной стоимостью на 1 января 2007 г. 339,8 млн. рублей), расположенного на территории военного городка N 70 в г.п. Колодищи, для осуществления строительства объектов.

5. Министерству архитектуры и строительства, Министерству обороны, Государственному комитету по имуществу, Минскому облисполкому оказать максимальное содействие заказчику в организации параллельного проектирования, строительства и оформления прав на передаваемые земельный участок и объекты недвижимости.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList