Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 16.10.2007 № 520 "Об установлении юбилейной медали "90 год органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 октября 2007 г. N 1/9030



В ознаменование 90-летия основания органов государственной безопасности в Республике Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить юбилейную медаль "90 год органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi".

2. Утвердить прилагаемые Положение о юбилейной медали "90 год органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi", ее описание и образец удостоверения к этой медали.

3. Финансирование расходов по изготовлению юбилейной медали "90 год органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi" и удостоверений к ней осуществить в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание органов государственной безопасности.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 16.10.2007 N 520


1. Юбилейной медалью "90 год органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi" (далее - юбилейная медаль) награждаются:

военнослужащие органов государственной безопасности, подчиненных им подразделений и организаций (за исключением военнослужащих срочной военной службы), достигшие высоких результатов в служебной деятельности;

ветераны органов государственной безопасности по ходатайству Белорусской общественной организации ветеранов КГБ "Честь", должностные лица государственных органов Республики Беларусь и других государств, иные лица, внесшие значительный вклад в укрепление государственной безопасности.

2. Награждение юбилейной медалью осуществляется Председателем Комитета государственной безопасности.

3. Юбилейную медаль вручает Председатель Комитета государственной безопасности или по его поручению заместители Председателя, начальники управлений Комитета государственной безопасности по областям, управления военной контрразведки, государственного учреждения образования "Институт национальной безопасности Республики Беларусь", руководители иных подразделений и организаций, подчиненных Комитету государственной безопасности.

4. Лицам, награжденным юбилейной медалью, выдается удостоверение установленного образца.

5. Юбилейная медаль носится на левой стороне груди и при наличии других медалей размещается после юбилейной медали "90 год мiлiцыi Беларусi".

6. Повторное награждение юбилейной медалью не проводится. Дубликаты юбилейной медали и удостоверения к ней взамен утраченных не выдаются.



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 16.10.2007 N 520


ОПИСАНИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "90 ГОД ОРГАНАМ ДЗЯРЖАЎНАЙ БЯСПЕКI БЕЛАРУСI"

Юбилейная медаль "90 год органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi" (далее - юбилейная медаль) изготавливается из металла серого цвета и имеет форму круга диаметром 33 мм.

На лицевой стороне юбилейной медали в центре размещено изображение геральдического знака - эмблемы Комитета государственной безопасности.

В верхней части юбилейной медали по окружности слева и справа от геральдического знака расположены соответственно числа "1917" и "2007" в одну строку. В нижней части юбилейной медали полукругом изображен элемент в виде ленты с надписью "ОРГАНЫ ДЗЯРЖАЎНАЙ БЯСПЕКI", символизирующей целостность единой системы органов государственной безопасности.

На оборотной стороне юбилейной медали в верхней части в две строки выполнена надпись "90 год", под ней в центре находится надпись в четыре строки "органам дзяржаўнай бяспекi Беларусi". По окружности изображен перевитый в нижней части лентой венок, состоящий слева из листьев дуба, справа - из листьев лавра.

Все элементы выполнены с воспроизведением рельефа рисунка методом чеканки с последующим тонированием и полировкой. Края юбилейной медали окаймлены бортиком.

Юбилейная медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой василькового цвета шириной 24 мм, края которой обведены продольными полосками белого цвета шириной 1 мм. Посередине ленты размещены две продольные полоски зеленого и красного цветов шириной соответственно 3 и 5 мм, обведенные продольными полосками белого цвета шириной 2 мм каждая.



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 16.10.2007 N 520


ОБРАЗЕЦ УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "90 ГОД ОРГАНАМ ДЗЯРЖАЎНАЙ БЯСПЕКI БЕЛАРУСI"

*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList