Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 04.01.2008 № 6 "О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 января 2008 г. N 8/17993



На основании Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (в редакции Закона Республики Беларусь от 28 декабря 2007 года) Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет с 1 января 2008 г. по 31 января 2008 г. производить в следующих размерах:

1.1. ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет - 148540 рублей;

1.1.1. ежемесячное пособие - 259950 рублей (с учетом надбавки в размере 75 процентов пособия) - на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, до исполнения полутора лет; детей, усыновленных (удочеренных) одинокими лицами, до исполнения полутора лет; на детей, воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, детей, находящихся под опекой или попечительством, в случаях, когда родители уклоняются от уплаты алиментов, до исполнения полутора лет;

1.1.2. ежемесячное пособие - 207960 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, в возрасте от полутора до 3 лет; детей, усыновленных (удочеренных) одинокими лицами, в возрасте от полутора до 3 лет; на детей, воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, детей, находящихся под опекой или попечительством, в случаях, когда родители уклоняются от уплаты алиментов, в возрасте от полутора до 3 лет; а также на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, воспитываемых в семье; на детей военнослужащих, проходящих срочную военную службу, детей курсантов военных учебных заведений, учебных заведений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, за исключением курсантов, с которыми заключен контракт о прохождении военной службы, детей военнообязанных, призываемых на военные или специальные сборы, детей резервистов на время прохождения ими занятий и учебных сборов.

2. Выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет с 1 ноября 2007 г. по 31 декабря 2007 г. производить в размерах, установленных подпунктом 1.3 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31 октября 2007 г. N 140 "О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 276, 8/17410).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.



Первый заместитель Министра Е.П.КОЛОС



СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

08.01.2008






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList