Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 13.02.2008 № 04-3-04/377 "Об Указе Президента Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Руководителю организации


Министерство архитектуры и строительства информирует, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" с 1 января 2008 года при продаже на территории Республики Беларусь в установленном порядке недвижимого имущества (капитальных строений (зданий, сооружений), включая входящие в состав предприятий как имущественных комплексов), находящегося в государственной собственности, в том числе путем проведения аукциона, одновременно осуществляется продажа права заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого имущества, если иное не установлено законами или решениями Президента Республики Беларусь.

Указанное недвижимое имущество и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого имущества, при продаже на аукционе составляет единый предмет аукциона.

Проведение аукционов по продаже государственного имущества возложено на областные (Минский городской) территориальные фонды государственного имущества. Организация и проведение аукциона по продаже объекта республиканской собственности осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

После проведения аукциона в соответствии с условиями этого аукциона продавцом (государственным юридическим лицом, за которым недвижимое имущество закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, либо государственным органом, заключившим договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом) заключается договор купли-продажи недвижимого имущества, а местным исполнительным комитетом - договор аренды земельного участка.

Средства, полученные от реализации недвижимого имущества, находящегося до его продажи в республиканской собственности, направляются в республиканский бюджет.

Кроме того, в целях оперативной организации торгов по продаже недвижимого имущества республиканской собственности необходимо в срок до 1 марта т.г. информировать соответствующий территориальный фонд государственного имущества по месту нахождения имущества о принимаемых в 2008 году в соответствии с законодательством решениях о продаже недвижимого имущества.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList