Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Коллегии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 15.02.2008 № 38 "О мерах по повышению сметной заработной платы в строительстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


С целью реализации разработанных согласно протоколу Совета Министров Республики Беларусь от 11.01.2008 N 1 (подпункт 3.3.2) совместно с Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь предложений по совершенствованию системы оплаты труда в строительной отрасли, с учетом рекомендаций Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве при Министерстве архитектуры и строительства и Министерстве экономики (протокол заседания от 12.02.2008 N 2), в части повышения стимулирования рабочих-строителей и соответственно нормативного фонда заработной платы по сметам с учетом предусмотренных законодательством норм отнесения затрат на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) коллегия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

1.1. к тарифным ставкам (окладам) рабочих-строителей:

повышение на коэффициент по технологическим видам работ в размере 1,2;

надбавку за профессиональное мастерство в размере не более 40 процентов включительно;

повышение в связи с переходом на контрактную форму найма в размере не более 50 процентов включительно;

надбавку за выслугу лет (продолжительность непрерывной работы, стаж работы) в отрасли в размере не более 20 процентов включительно;

1.2. повышение сдельных расценок, предусмотренных ресурсно-сметными нормами по видам работ, в размере не более 10 процентов включительно.

2. Управлению экономики (Сидоров А.Н.) и НИАП "Стройэкономика" (Воробей Л.М.) в 3-месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке положения: о надбавках за профессиональное мастерство в строительстве и о стимулировании рабочих-строителей за высокопроизводительный и качественный труд.

3. Управлению экономики (Сидоров А.Н.) и ОАО "РНТЦ по ценообразованию в строительстве" (Воробьев О.И.) внести соответствующие изменения и дополнения:

3.1. в трехдневный срок в РДС 8.01.105-03;

3.2. в 3-месячный срок в Инструкцию по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденную постановлением Министерства архитектуры и строительства от 03.12.2007 N 25.

4. Научно-техническому управлению (Коньков В.В.) обеспечить финансирование работ, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящего постановления из средств, предусмотренных на НИОКР.

5. Уточнение сметной стоимости объектов в связи с внесением указанных изменений и дополнений осуществлять в соответствии с подпунктом 3.1.25 пункта 3 РДС 8.01.105-03.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2008 г.



Председатель коллегии,

Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList