Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь от 28.02.2008 № 10 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах выплаты сотрудникам органов государственной безопасности Республики Беларусь денежной компенсации за использование личного транспорта в служебных целях"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2008 г. N 8/18408



В соответствии с частью шестой статьи 19 Закона Республики Беларусь от 3 декабря 1997 года "Об органах государственной безопасности Республики Беларусь" и на основании Положения о Комитете государственной безопасности Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18 ноября 2004 г. N 566, Комитет государственной безопасности Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке и размерах выплаты сотрудникам органов государственной безопасности Республики Беларусь денежной компенсации за использование личного транспорта в служебных целях.



Председатель

генерал-майор Ю.В.ЖАДОБИН



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Постановление Комитета
                                        государственной безопасности
                                        Республики Беларусь
                                        28.02.2008 N 10


1. Инструкция о порядке и размерах выплаты сотрудникам органов государственной безопасности Республики Беларусь денежной компенсации за использование личного транспорта в служебных целях определяет порядок и размеры выплаты сотрудникам оперативных подразделений органов государственной безопасности Республики Беларусь <*> (далее - органы государственной безопасности) денежной компенсации за использование личного транспорта в служебных целях (далее - компенсация).

--------------------------------

<*> Под оперативными подразделениями органов государственной безопасности Республики Беларусь для целей настоящей Инструкции понимаются самостоятельные структурные подразделения органов государственной безопасности Республики Беларусь, наделенные в установленном порядке правом осуществлять оперативно-розыскную деятельность, в том числе городские, районные (межрайонные) отделы (отделения) управлений Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по областям, отделы военной контрразведки управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности Республики Беларусь.


2. Сотрудники оперативных подразделений органов государственной безопасности (далее - сотрудники), использующие личный транспорт в служебных целях, получают компенсацию стоимости израсходованных горюче-смазочных материалов.

Иные расходы, связанные с использованием сотрудниками личного транспорта в служебных целях (износ (амортизация), ремонт, обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, убытки за вред, причиненный транспортному средству, убытки за вред, причиненный транспортным средством, и иное), осуществляются сотрудниками за счет собственных средств.

3. Предельный размер компенсации установлен в две базовые величины в месяц на одно оперативное подразделение.

4. Необходимость использования сотрудниками личного транспорта в служебных целях определяется начальником оперативного подразделения с письменного согласия руководителя соответствующего органа государственной безопасности.

5. Для подготовки расчета на выплату компенсации начальник оперативного подразделения не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в финансовое подразделение органа государственной безопасности Республики Беларусь сводные сведения с указанием должностей, воинских званий, фамилий, имен, отчеств сотрудников, использовавших личный транспорт в служебных целях, периодов использования такого транспорта.

К сведениям прилагаются:

отчет об использовании личного транспорта в служебных целях, утвержденный начальником оперативного подразделения;

рапорт сотрудника на использование личного транспорта в служебных целях, согласованный в установленном порядке;

копия (ксерокопия) свидетельства о регистрации (технического паспорта) транспортного средства.

6. Расчет расхода топлива при использовании личного транспорта производится по нормам расхода топлива на механические транспортные средства, суда, машины, механизмы и оборудование, утверждаемым Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

7. При выплате компенсации нескольким сотрудникам одного и того же подразделения в случае превышения совокупной стоимости топлива предельного размера компенсации размер компенсации для каждого из сотрудников определяется по формуле



                                Сзатр.с x Рпр
                      Ркомп.с = -------------,
                                 Сзатр.подр


где Ркомп.с - размер компенсации для сотрудника;

Рпр - предельный размер компенсации;

Сзатр.с - стоимость топлива согласно отчету;

Сзатр.подр - совокупная стоимость топлива согласно отчетов.

8. Основанием для выплаты компенсации является приказ начальника органа государственной безопасности, в котором проходит службу сотрудник, получающий компенсацию. Проект приказа подготавливается финансовым подразделением этого органа с указанием в нем должности, воинского звания, фамилии, имени и отчества сотрудника, размера компенсации и месяца, за который выплачивается такая компенсация.

9. Компенсация выплачивается сотруднику в месяце, следующем за отчетным, одновременно с выплатой денежного довольствия.

10. Расходы на выплату компенсации сотрудникам производятся в пределах плановых ассигнований, предусмотренных органу государственной безопасности Республики Беларусь на оплату транспортных услуг в смете расходов на содержание органов государственной безопасности на текущий бюджетный год.

11. Сотрудники, представившие недостоверные сведения об использовании личного транспорта в служебных целях, несут ответственность в соответствии с законодательными актами.

12. Руководители органов государственной безопасности Республики Беларусь и их подразделений, утверждающие (согласовывающие) документы по компенсации в соответствии с настоящей Инструкцией, несут персональную ответственность за обоснованность выплаты компенсации.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList