Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 11.03.2008 № 24 "Об утверждении Инструкции об особенностях формирования тарифов на услуги по распространению сводных статистических данных (информации), оказанию иных информационных услуг органами государственной статистики"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 марта 2008 г. N 8/18473



На основании Положения о Министерстве статистики и анализа Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2005 г. N 441, и в соответствии с частью второй подпункта 1.1 раздела I Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г. N 43, Министерство статистики и анализа Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях формирования тарифов на услуги по распространению сводных статистических данных (информации), оказанию иных информационных услуг органами государственной статистики.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 13 марта 2003 г. N 36 "Об утверждении Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов органами государственной статистики на оказываемые платные информационные услуги и выполняемые работы по предоставлению сводной статистической информации" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 37, 8/9271).



Министр В.И.ЗИНОВСКИЙ



СОГЛАСОВАНО

Министр экономики

Республики Беларусь

Н.П.Зайченко

10.03.2008



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства
                                                статистики и анализа
                                                Республики Беларусь
                                                11.03.2008 N 24


1. Инструкция об особенностях формирования тарифов на услуги по распространению сводных статистических данных (информации), оказанию иных информационных услуг органами государственной статистики (далее - Инструкция) определяет особенности формирования тарифов на услуги по распространению сводных статистических данных (информации), оказанию иных информационных услуг органами государственной статистики (далее - тарифы на информационные услуги).

2. Тарифы на информационные услуги формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой с учетом качества услуг и конъюнктуры рынка, а также с учетом особенностей, предусмотренных настоящей Инструкцией.

3. Тарифы на информационные услуги определяются исходя из экономически обоснованных норм и нормативов материальных и трудовых затрат, утвержденных руководителем органа государственной статистики, если законодательством не установлен иной порядок.

4. Плата за информационные услуги, оказываемые органами государственной статистики, определяется на основе тарифов по каждому наименованию услуг, утвержденных руководителем органа государственной статистики.

Плата за информационные услуги индивидуального характера, на которые отсутствуют утвержденные в установленном порядке тарифы на информационные услуги и нормы времени на их выполнение, определяется исходя из стоимости нормо-часа, утвержденной руководителем юридического лица органа государственной статистики, и расчетного времени на выполнение услуг, согласованного с заказчиком.

5. Тарифы и стоимость нормо-часов на информационные услуги должны быть обоснованы соответствующими экономическими расчетами (плановыми калькуляциями с расшифровкой статей затрат).

6. При обосновании тарифов на информационные услуги и стоимости нормо-часов в калькуляцию включается заработная плата работников органов государственной статистики, определяемая исходя из действующих условий оплаты труда и утвержденного штатного расписания в размерах, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, и текущие расходы, произведенные за счет бюджетных ассигнований по статьям бюджетной классификации Республики Беларусь за истекший отчетный период (год, с начала года), предшествующий моменту расчета тарифов на информационные услуги и стоимости нормо-часов.

7. Тарифы на информационные услуги устанавливаются в белорусских рублях. В разрешенных законодательством случаях тарифы на информационные услуги могут устанавливаться в иностранной валюте.

Тарифы на информационные услуги в иностранной валюте определяются исходя из тарифов на информационные услуги, установленных в белорусских рублях, путем их пересчета по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь, установленному на дату формирования тарифов.

8. Органы государственной статистики вправе устанавливать скидки к утвержденным тарифам на информационные услуги исходя из условий договора.

Порядок применения скидок, предусматривающий конкретные размеры скидок и условия, в зависимости от которых они предоставляются, органы государственной статистики разрабатывают и утверждают самостоятельно.

Тариф, образованный в результате предоставления скидки, согласовывается с заказчиком и отражается в протоколе согласования цены (тарифа).






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList