Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14.03.2008 № 04-2-02/585 "О порядке определения размера средств на содержание госстройнадзора"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Организациям


В связи с поступающими от организаций вопросами о распространении действия Инструкции по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 03.12.2007 N 25 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 8/17904), и порядке определения размера средств на содержание органов государственного строительного надзора при определении стоимости строительства и составлении сметной документации в ценах на 1 января 2006 г. Минстройархитектуры РАЗЪЯСНЯЕТ.

Инструкция по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденная постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 03.12.2007 N 25, обязательна для применения организациями, осуществляющими строительство с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных целевых бюджетных фондов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь. При строительстве объектов за счет иных источников финансирования она носит рекомендательный характер.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.1999 N 1860 "Об органах государственного строительного надзора Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 95, 5/2148) средства на содержание органов государственного строительного надзора при определении стоимости строительства и составлении сметной документации в ценах на 1 января 2006 г. определяются в размере 0,15% от стоимости строительно-монтажных работ. Стоимость строительно-монтажных работ определяется как сумма значений итога граф 3 - 6 глав 1 - 9 сводного сметного расчета стоимости строительства и затрат, связанных с отчислениями на социальное страхование, премирование за производственные результаты, выслугой лет и дополнительными отпусками.



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList