Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 24.03.2008 № 11 "О международном фестивале музыки "Минская весна"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 мая 2008 г. N 8/18729



На основании Положения о порядке организации и проведения фестивалей на территории Республики Беларусь, финансируемых из республиканского и (или) местных бюджетов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. N 521, Министерство культуры Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о международном фестивале музыки "Минская весна".



Министр В.Ф.МАТВЕЙЧУК



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Минского городского

исполнительного комитета

М.Я.Павлов

24.03.2008



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства культуры
                                               Республики Беларусь
                                               24.03.2008 N 11


1. Положение о международном фестивале музыки "Минская весна" определяет порядок подготовки и проведения международного фестиваля музыки "Минская весна" (далее - фестиваль).

2. Фестиваль проводится в целях:

пропаганды лучших образцов мирового, национального музыкального искусства, приобщения к ним широких слоев общества;

развития и укрепления международных культурных связей, обмена достижениями в области музыкального творчества, премьерного показа новых сочинений белорусских и зарубежных композиторов, развития исполнительского искусства Беларуси.

3. Фестиваль проводится Министерством культуры Республики Беларусь и учреждением "Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония" (далее - учредители).

4. Сроки проведения фестиваля и состав организационного комитета фестиваля утверждаются приказом Министерства культуры Республики Беларусь.

5. В фестивале принимают участие коллективы художественного творчества и исполнители Республики Беларусь, а также коллективы художественного творчества и исполнители не менее чем из пяти зарубежных стран.

6. Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляется организационным комитетом фестиваля.

7. Организационный комитет фестиваля:

осуществляет руководство по подготовке и проведению фестиваля;

рассматривает и утверждает список участников;

утверждает проекты репертуарной афиши фестиваля;

утверждает символику и образцы печатной продукции фестиваля;

вносит на рассмотрение в Министерство культуры Республики Беларусь проект сметы расходов на организацию и проведение фестиваля;

решает другие организационные вопросы.

8. Программа фестиваля формируется художественным советом учреждения "Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония" и утверждается организационным комитетом фестиваля.

9. Программа фестиваля объединяет в себе мероприятия с участием признанных мастеров мирового и отечественного исполнительского искусства, творчество которых отражает лучшие достижения отечественной и зарубежной композиторских школ, передовые тенденции современного художественного творчества.

10. Основной организацией-исполнителем социально-творческого заказа на проведение фестиваля является учреждение "Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония".

11. Оплата расходов, связанных с участием зарубежных и отечественных коллективов художественного творчества и исполнителей (вознаграждение, питание, проживание, транспорт и другое), осуществляется в соответствии с законодательством в пределах сметы расходов на подготовку и проведение фестиваля.

12. Финансирование фестиваля осуществляется за счет средств учредителей фестиваля.

13. Доходы, полученные от проведения фестиваля, после уплаты в установленном законодательством Республики Беларусь порядке налогов направляются на уменьшение расходов по общей смете фестиваля.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList