Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 25.03.2008 № 02-3-05/1469 "О применении единой нормативной базы для определения стоимости проектных работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Проектные организации,
заказчики


В связи с многочисленными обращениями организаций по вопросу применения сборников базовых цен на проектно-изыскательские работы при заключении дополнительных соглашений, договоров с субподрядными проектными организациями Минстройархитектуры разъясняет, что в соответствии с пунктом 4 приказа от 10.12.2007 N 404 "действие сборников базовых цен и Общих указаний распространяется на вновь заключаемые с 1 января 2008 договоры на проектные работы".

В целях данного приказа под "вновь заключаемыми" следует считать договоры, заключаемые между заказчиками и генеральными проектно-изыскательскими организациями. Стоимость проектно-изыскательских работ по договорам, дополнительным соглашениям к ним, а также по договорам субподряда определяется по единой нормативной базе. Корректировка проектно-сметной документации, связанная с заменой оборудования, очередностью выполнения строительных работ, заменой технологии строительства, материалов и изделий, примененных в проекте, и др., выполняется по той нормативной базе, по которой изначально разработана проектно-сметная документация.

Например, если договор между генпроектировщиком и заказчиком на выполнение проектных работ заключен до 1 января 2008 г. и стоимость проектных работ определяется по Изменению N 6 СНБ 1.02.06-98 "Порядок определения стоимости разработки проектной документации в строительстве", то и по договорам, заключенным генпроектировщиком с субподрядными проектными организациями после 1 января 2008 г., стоимость проектных работ также определяется по вышеуказанному Изменению N 6 СНБ 1.02.06-98.



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList