Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 № 486 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2005 г. № 62"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 апреля 2008 г. N 5/27435



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке учета табачных изделий с помощью приборов учета готовой продукции, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2005 г. N 62 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 18, 5/15496), следующие изменения:

1.1. пункты 11 и 12 изложить в следующей редакции:

"11. В случае обнаружения неисправности прибора учета руководитель цеха (участка) упаковки табачных изделий обязан незамедлительно сообщить об этом руководителю организации, а по факту отказа прибора учета - составить акт технического осмотра с привлечением специалиста технической службы организации. Сроки нахождения прибора учета в ремонте и поверке заносятся в его паспорт и контролируются руководителем технической службы эксплуатирующей организации.

Неисправный прибор учета может быть заменен организацией, производящей табачные изделия, на иной прибор учета, отвечающий требованиям настоящего Положения и находящийся в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) данной организации.

При замене неисправного прибора учета на прибор учета, ранее введенный в эксплуатацию в порядке, установленном настоящим Положением, подготовка его к монтажу, монтаж и подключение к технологической линии могут производиться комиссией организации, производящей табачные изделия, без участия организации, осуществляющей техническое обслуживание и ремонт приборов учета (далее - обслуживающая организация).

В случае монтажа и подключения к технологической линии ранее введенного в эксплуатацию прибора учета без участия обслуживающей организации организация, производящая табачные изделия, составляет акт с указанием времени монтажа и в течение 24 часов с момента монтажа уведомляет обслуживающую организацию письменно или другими доступными способами.

Обслуживающая организация проверяет правильность монтажа ранее введенного в эксплуатацию прибора учета в течение 24 часов с момента получения уведомления.

В указанные сроки не включаются выходные дни, государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.

Эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт и поверка ранее введенного в эксплуатацию прибора учета осуществляются в порядке, установленном настоящим Положением.

12. Результаты учета табачных изделий первой рабочей смены после ввода прибора учета в эксплуатацию должны анализироваться и оформляться комиссией, состоящей из представителей организации, производящей табачные изделия, организации, осуществляющей изготовление и (или) ввоз на территорию Республики Беларусь приборов учета, и (или) обслуживающей организации.";

1.2. пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Прошедшие поверку приборы учета должны подготавливаться к монтажу, монтироваться и вводиться в эксплуатацию с участием (под руководством) представителей обслуживающей организации, за исключением случаев, указанных в части третьей пункта 11 настоящего Положения.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList