Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 15.04.2008 № 124 "О порядке издания технических кодексов установившейся практики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 апреля 2008 г. N 8/18720



На основании Положения о Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 958 "Вопросы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь", и во исполнение Закона Республики Беларусь от 5 января 2004 года "О техническом нормировании и стандартизации" и Указа Президента Республики Беларусь от 16 июля 2007 г. N 318 "О порядке доведения до всеобщего сведения технических нормативных правовых актов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Опубликование технических кодексов установившейся практики и изменений к ним (далее - технические кодексы), утвержденных приказами Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь (далее - Госкомимущество), осуществлять в виде официальных печатных изданий в соответствии с требованиями ТКП 1.4-2006 "Правила опубликования технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации и информации о них", утвержденного и введенного в действие постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 30 октября 2006 г. N 50, и ТКП 024-2006 "Порядок разработки технических кодексов установившейся практики в системе Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь", утвержденного приказом Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 15 мая 2006 г. N 95.

2. Издание (переиздание) технических кодексов и изменений к ним, включая их редакционно-издательскую обработку, возложить на научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие по землеустройству, геодезии и картографии "БелНИЦзем" (далее - РУП "БелНИЦзем") и Государственное учреждение образования "Учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров землеустроительной и картографо-геодезической службы".

3. РУП "БелНИЦзем" и Государственное учреждение образования "Учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров землеустроительной и картографо-геодезической службы" осуществлять:

обеспечение заинтересованных субъектов технического нормирования и стандартизации изданными (переизданными) техническими кодексами и изменениями к ним;

согласование тиража издания (переиздания) технических кодексов и изменений к ним с Госкомимуществом и заинтересованными субъектами технического нормирования и стандартизации;

передачу на безвозмездной основе пяти экземпляров опубликованных технических кодексов и изменений к ним Госкомимуществу для выполнения возложенных на него задач в области земельных отношений, геодезии, картографии, государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, по вопросам имущественных отношений, а также ведения соответствующих кадастров, регистров и реестров.



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList