Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24.04.2008 № 69 "О внесении дополнений и изменений в выпуск 1 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) и изменения в Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2012 г. N 8/25742



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 1 "Профессии рабочих, общие для всех отраслей экономики" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. N 33 следующие дополнения и изменения:

1.1. в параграфе 103:

1.1.1. часть "Характеристика работ" после слов "Проведение в установленном порядке" дополнить словами "личного досмотра,";

1.1.2. в части "Должен знать":

слово "предприятия" заменить словом "организации";

слова "правила досмотра вещей" заменить словами "правила личного досмотра и досмотра вещей";

1.2. после параграфа 103 дополнить параграфами 103а и 103б следующего содержания:



§ 103а. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

5-й разряд


Характеристика работ. Осуществление пропускного режима на контрольно-пропускных пунктах центрального хранилища Национального банка, пропуск персонала, посетителей и спецавтотранспорта в режимные зоны, контроль за выносом, вывозом ценностей и материальных ценностей из режимных зон хранилища. Осуществление контроля за состоянием эваковыходов и путей эвакуации по периметру режимных зон; обеспечение внутриобъектного режима соблюдения технологии перемещения ценностей внутри хранилища. Обеспечение выхода всех работников из режимных зон в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Должен знать: приказы, правила, инструкции и другие нормативные документы по организации пропускного и внутриобъектного режима в центральном хранилище Национального банка; правила эксплуатации оборудования контрольно-пропускных пунктов, эваковыходов; инструкцию по эксплуатации грузовых лифтов; схемы эвакуации на различных уровнях здания, порядок действий при эвакуации работников, посетителей и спецавтотранспорта в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; правила и нормы электро- и пожарной безопасности.



§ 103б. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

6-й разряд


Характеристика работ. Обеспечение сохранности оружия и боеприпасов, принятых в установленном порядке на временное хранение, сопровождение посетителей в пределах режимных зон, контроль за перемещением ценностей или личное сопровождение материально ответственных лиц, перемещающих отдельные виды ценностей в пределах центрального хранилища Национального банка.

Должен знать: инструкцию и правила временного хранения оружия и боеприпасов; приказы, правила, инструкции и другие локальные нормативные акты в части перемещения ценностей в пределах центрального хранилища Национального банка.";

1.3. в параграфе 315 внести дополнения следующего содержания:

1.3.1. часть "Характеристика работ" дополнить предложениями следующего содержания:

"Выполнение работ на строительных площадках под руководством квалифицированных рабочих по: очистке скальных оснований, бетонных, металлических и деревянных поверхностей строительных конструкций и изделий, опалубки, кирпича, дорожных оснований и покрытий; приготовлению при необходимости растворов, бетонных смесей, специальных замазок, мозаичной массы, мастик по заданному рецепту. Установка и снятие переносных ограждений, предупредительных знаков и плакатов под руководством работника, ответственного за безопасное ведение работ. Подноска и подача вручную строительных материалов, требующих особой осторожности. Погрузка, разгрузка, транспортировка вручную и на тележках, сортировка и укладка строительных материалов и изделий по назначению, видам, маркам.";

1.3.2. часть "Должен знать" после слов "правила обслуживания применяемого оборудования;" дополнить словами "способы выполнения производственного задания; назначение ручного инструмента, инвентаря, приспособлений и правила пользования ими; требования по безопасному ведению работ на строительном объекте;".

2. В таблице 1 "Коды и наименования профессий рабочих" Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих", утвержденного и введенного в действие приказом Белстандарта от 30 декабря 1996 г. N 234: в позиции



"13005 Контролер на
       контрольно-пропускном пункте        4         01       5169"


цифру "4" заменить цифрами "4 - 6".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2008 г.



Министр В.Н.Потупчик






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList