Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Поправка к Статьям соглашения Международного валютного фонда об усиления голоса и участия в Международном валютном фонде"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 ноября 2011 г. N 3/2743



Правительства, от имени которых подписано настоящее Соглашение, договариваются о нижеследующем:

1. Текст раздела 3"e" Статьи XII изложить в следующей редакции:

"е) Каждый исполнительный директор назначает своего заместителя, который имеет все полномочия действовать от его имени при его отсутствии, при условии, что Совет управляющих может принять правила, позволяющие исполнительному директору, выбранному большим количеством государств-членов, чем необходимый минимум, назначать двух заместителей. Такие правила в случае их принятия могут меняться только в контексте регулярных выборов исполнительных директоров и содержать требование к исполнительному директору, назначающему двух заместителей, определить: (i) заместителя, который будет выполнять функции исполнительного директора в случае его отсутствия и присутствия обоих заместителей; (ii) заместителя, который будет выполнять функции исполнительного директора в случае, приведенном ниже в подразделе "f". Если присутствуют исполнительные директора, назначившие их, заместители могут участвовать в заседаниях, но не имеют права голосовать.".

2. Текст раздела 5"a" Статьи XII изложить в следующей редакции:

"а) Общая сумма голосов каждого государства-члена должна равняться сумме его базовых голосов и голосов, основанных на квоте.

i) Базовые голоса каждого государства-члена являются голосами, количество которых определяется в результате равного распределения 5,502 процента общей суммы всех прав голоса между всеми государствами-членами при условии отсутствия частичных основных голосов.

ii) Голоса каждого государства-члена, основанные на квоте, являются голосами, количество которых определяется в результате распределения одного голоса за каждую часть его квоты, эквивалентную ста тысячам специальных прав заимствования.".

3. Текст пункта 2 Дополнения L изложить в следующей редакции:

"2. Голоса, выделенные такому государству-члену, не участвуют в голосовании ни в одном органе Фонда. Они не включаются в расчет общего числа голосов, за исключением целей, связанных с: (a) принятием предлагаемой поправки, относящейся исключительно к департаменту специальных прав заимствования, и (b) подсчетом базовых голосов в соответствии с разделом 5"a" (i) Статьи XII.".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList