Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 28.04.2008 № 88/46 "Об утверждении Инструкции об особенностях формирования отпускных цен на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 мая 2008 г. N 8/18753



На основании статьи 11 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 года "О ценообразовании", в целях упорядочения вопросов ценообразования на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса, Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях формирования отпускных цен на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Первый заместитель

Министра экономики Республики Беларусь П.К.ЖАБКО



Министр сельского хозяйства

и продовольствия Республики Беларусь С.Б.ШАПИРО



СОГЛАСОВАНО

Председатель Белорусского

государственного концерна

"Белгоспищепром"

И.И.Данченко

28.04.2008



                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Постановление
                                                     Министерства экономики
                                                     Республики Беларусь
                                                     и Министерства
                                                     сельского хозяйства
                                                     и продовольствия
                                                     Республики Беларусь
                                                     28.04.2008 N 88/46


1. Инструкция об особенностях формирования отпускных цен на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса, определяет порядок ценообразования на указанную продукцию и распространяется на маслоперерабатывающие организации, занимающиеся реализацией шрота и жмыха рапсовых, получаемых при переработке маслосемян рапса, на территории Республики Беларусь (далее - организации-изготовители).

2. Стоимость шрота и жмыха рапсовых, являющихся попутной продукцией, получаемой при производстве масла рапсового, не калькулируется и исключается из стоимости сырья для производства масла рапсового по установленным нормам и расчетным ценам.

3. Расчетные цены на шрот и жмых рапсовые определяются исходя из отпускных цен на указанную попутную продукцию за вычетом установленных к выручке от реализации налогов и неналоговых платежей.

4. Отпускные цены на шрот и жмых рапсовые, реализуемые на территории Республики Беларусь поставщикам маслосемян рапса, сельскохозяйственным организациям на кормовые цели и зерноперерабатывающим организациям для производства комбикормов (далее - организации-потребители), определяются с учетом их качества, кормовой ценности, конъюнктуры рынка, оптимального соотношения цен на шрот и жмых рапсовые и маслосемена рапса, изменения закупочных цен на маслосемена рапса.

5. Отпускные цены на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса, согласовываются организациями-изготовителями с организациями-потребителями и помещаются в протоколы согласования отпускных цен или договора на поставку продукции.

6. Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с учетом качества продукции и кормовой ценности, конъюнктуры рынка, прогнозных параметров инфляции устанавливают рекомендуемый уровень предельных отпускных цен на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса.

7. Рекомендуемый уровень предельных отпускных цен на шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса, доводится Белорусским государственным концерном пищевой промышленности "Белгоспищепром" и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь до организаций-изготовителей и организаций-потребителей, областных исполнительных комитетов.

8. На шрот и жмых рапсовые, получаемые при переработке маслосемян рапса урожая 2008 года, поставленных для республиканских государственных нужд, отпускные цены при реализации поставщикам маслосемян рапса, сельскохозяйственным организациям на кормовые цели и зерноперерабатывающим организациям для производства комбикормов определяются по согласованию с областными исполнительными комитетами с учетом экономических условий производства и реализации продукции.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList