Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 29.04.2008 № 41 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности"

Документ утратил силу
< Главная страница


1. О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

РЕШИЛИ:

1.1. Установить до 15 июня 2008 г. следующие понижающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы в г.Минске для розничной торговли, за исключением торговых объектов, расположенных на площадях торговых центров "Купаловский", "Партизанский", "Столица", подземных переходов на площади Независимости и инженерного корпуса (проспект Независимости, 6) и торгового коммунального предприятия "Универмаг "Беларусь", в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении (хозяйственном ведении) организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь:

для помещений (площадей) с производственным и смешанным целевым использованием, арендуемых для розничной торговли:

0,5 - при использовании не менее 60 процентов площади торгового зала торгового объекта для розничной торговли продовольственными товарами (за исключением торговых объектов по продаже винно-водочных изделий, в розничном товарообороте которых за прошедший квартал реализация винно-водочной продукции составляет 70 процентов и более);

0,7 - при использовании менее 60 процентов площади торгового зала торгового объекта для розничной торговли продовольственными товарами, при использовании площади торгового зала для розничной торговли непродовольственными товарами, а также для торговых объектов, не имеющих торгового зала (за исключением объектов розничной торговли по продаже автомобилей, запасных частей и аксессуаров к автомобилям, ювелирных изделий, средств и аксессуаров сотовой связи, цветочной продукции, а также объектов розничной торговли по продаже непродовольственных товаров, в розничном товарообороте которых за прошедший квартал реализация товаров иностранного производства составляет более 70 процентов, а также объектов розничной торговли непродовольственными товарами и со смешанным ассортиментом, площадью до 75 кв. метров).

1.2. Установить до 1 июля 2009 г. следующие понижающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы, для помещений (площадей), арендуемых для оказания бытовых услуг:

0,5 - пошив и ремонт швейных изделий по заказам населения, пошив и ремонт обуви по заказам населения, услуги проката (кроме проката аудио- и видеокассет, компьютерных дисков, свадебных и других нарядов и различных аксессуаров), парикмахерские услуги (кроме парикмахерских категории "салон" и "салон-люкс"), услуги по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, услуги прачечных, услуги по химчистке и крашению одежды, услуги по ремонту кожгалантерейных изделий и зонтов;

0,6 - фотоуслуги.



2. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

2.1. РЕШИЛИ:

Внести следующие изменения в отдельные решения Республиканской комиссии с 24 апреля 2008 г.:

абзац сто сорок первый подпункта 1.1 пункта 1 протокола от 3 февраля 2005 г. N 24 исключить;

в абзаце тридцать девятом подпункта 1.1 пункта 1 протокола от 17 июня 2005 г. N 26 цифры "4,0" заменить цифрами "2,0";

в абзаце сороковом подпункта 1.1 пункта 1 протокола от 17 июня 2005 г. N 26 слова "игровых автоматов и" исключить;

абзац сорок первый подпункта 1.1 пункта 1 протокола от 17 июня 2005 г. N 26 исключить;

в абзаце сорок третьем подпункта 1.1 пункта 1 протокола от 17 июня 2005 г. N 26 слова "игровых автоматов," исключить.



3. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ

3.1. РЕШИЛИ:

3.1.1. Установить повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для здания по ул. Чкалова, 38, корп. 3 в г.Минске:

11,5 - организация банковской деятельности;

10,0 - организация отдыха и развлечений (продажа лотерейных билетов и др.);

4,0 - розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, включая применяемые в ветеринарии;

5,8 - розничная торговля иными товарами;

3,0 - бытовое обслуживание населения.

3.1.2. Внести с 24 апреля 2008 г. следующие изменения в отдельные решения Республиканской комиссии:

в протоколе от 17 июня 2005 г. N 26 подпункт 1.3 пункта 1 исключить;

в протоколе от 11 мая 2006 г. N 31 абзацы тридцать четвертый - тридцать шестой подпункта 1.1 пункта 1 исключить;

в протоколе от 10 августа 2006 г. N 32 подпункт 2.2 пункта 2 исключить.

3.2. Исключен.

3.3. РЕШИЛИ:

Установить повышающий коэффициент 3,0, применяемый при определении размеров арендной платы для торговых павильонов, расположенных по 1-му км Слонимского шоссе в г.Барановичи, находящихся в хозяйственном ведении РУП "Барановичиметаллоптторг".

3.4. РЕШИЛИ:

Установить с 24 апреля 2008 г. повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для зданий, сооружений, помещений, находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь:

3.4.1. для помещений в г.Минске, арендуемых в производственных целях для организации объектов общественного питания, за исключением площадей, используемых для организации объектов общественного питания, в которые ограничен доступ (ул. К.Маркса, 3 (литер А 5/к), ул. Кирова, 15 (литер А 5/к), ул. Казинца, 86, корп. 1 (литер А 4/кп, Б 1/к), а также расположенных в зданиях по ул. Богдановича, 155, ул. Смолячкова, 9, ул. Чернышевского, 10А:

3,33 - с торговой наценкой не выше 70 процентов в помещениях (на площадях) без естественного освещения;

2,5 - с торговой наценкой не выше 70 процентов в помещениях (на площадях) с естественным освещением;

1,33 - с торговой наценкой выше 70 процентов в помещениях (на площадях) без естественного освещения;

с 24 апреля 2008 г. подпункт 1.3.3 пункта 1 протокола от 28 июня 2007 г. N 36 исключить;

3.4.2. для помещений (площадей) в г.Минске (за исключением зданий по ул. Волоха, 1 (литер А 4/к-кп), ул. Городской вал, 10 (литер А 5/к), ул. Долгобродской, 14 (литер А 2/к), просп. Машерова, 10 (литер А 4/к, Б 4/к), ул. Некрасова, 5 (литер А 9/к-кп), 7 (литер А 7/кп-к), 9 (литер А 7/п-к), просп. Независимости, 117 (литер А 1-10/к-кп, литер Н4/к-кп), Старовиленскому тракту, 28, корп. 1 (литер А 1/к), ул. Чкалова В.П., 14 (литер А 4/кп), ул. В.Хоружей, 13/61), арендуемых для организации розничной торговли:

2,0 - непродовольственными товарами, за исключением розничной торговли, осуществляемой с использованием торговых автоматов, а также автосалонов в здании по просп. Независимости, 169 (литер А 3-9-10/б-м), в г. Минске объектов розничной торговой сети РУП "Белсоюзпечать" в зданиях, используемых для размещения государственных органов (ул. К.Маркса, 1, ул. К.Маркса, 38, ул. Мясникова, 39, ул. Советская, 9, ул. Советская, 11);

с 24 апреля 2008 г. подпункт 1.3.5 пункта 1 протокола от 28 июня 2007 г. N 36 исключить;

3.4.3. исключен.

3.5. РЕШИЛИ:

Установить с 15 мая 2008 г. повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для зданий, сооружений, помещений, находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь:

3.5.1. исключен;

3.5.2. 5,0 - к базовой ставке арендной платы за помещения в здании по пер. Калинина, 16 в г.Минске, арендуемые коммерческими организациями для осуществления деятельности в области спорта (сквош);

3.5.3. исключен.

3.6. РЕШИЛИ:

Установить повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для помещений автосалонов, в том числе розничной торговли автомобилями, выставок автомобилей (без применения иных повышающих коэффициентов):

в здании по ул. Я.Купалы, 27 в г.Минске:

6,0 - с производственным целевым использованием;

4,3 - со смешанным целевым использованием;

3,0 - с непроизводственным целевым использованием;

в здании по пр. Победителей, 14 в г.Минске:

8,9 - с производственным целевым использованием;

6,4 - со смешанным целевым использованием;

4,5 - с непроизводственным целевым использованием.

3.7. РЕШИЛИ:

Установить с 24 апреля 2008 г. по 31 декабря 2009 г. понижающие коэффициенты к ставкам арендной платы за помещения, занимаемые по состоянию на 1 марта 2008 г. учреждением образования "Государственный учебный центр "Жилком" в здании по ул. Радиальной, 36 (литер А2-4/к), формирующие ставку арендной платы в размере 1,7 евро за кв. метр.



4. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ СОБСТВЕННОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ЛИБО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА, ОБЛАДАЯ АКЦИЯМИ (ДОЛЯМИ В УСТАВНЫХ ФОНДАХ), МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ РЕШЕНИЯ, ПРИНИМАЕМЫЕ ЭТИМИ ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОБЩЕСТВАМИ

4.1. РЕШИЛИ:

Установить с 24 апреля 2008 г. повышающий коэффициент 1,5, применяемый при определении размеров арендной платы для помещений с непроизводственным целевым использованием в здании по ул. Маяковского, 176 (литер 1-А4/к, инвентарный номер 500/С-26464) и на первом этаже здания по ул. Солнечной, 31 в г.Минске.

4.2. РЕШИЛИ:

Установить с 24 апреля 2008 г. повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для помещений по ул. Серова, 4 и ул. Бабушкина, 39 в г.Минске:

2,0 - для помещений в административно-бытовых корпусах;

9,0 - для площадей, используемых для размещения банкоматов, копировальных аппаратов и торговых автоматов по продаже кофейных напитков.

4.3. РЕШИЛИ:

Установить следующие повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для зданий, сооружений, помещений, находящихся в государственной собственности, в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами, расположенных:

в г.Слуцке:

1,67 - для помещений с непроизводственным целевым использованием с 28 марта 2008 г.;

1,5 - для помещений со смешанным целевым использованием с 28 марта 2008 г.;

1,5 - для помещений с производственным целевым использованием с 28 марта 2008 г. по 23 апреля 2008 г.;

1,34 - для помещений с производственным целевым использованием с 24 апреля 2008 г.;

в г.Молодечно с 1 июня 2008 г.:

1,67 - для помещений с непроизводственным целевым использованием;

1,5 - для помещений со смешанным целевым использованием;

1,34 - для помещений с производственным целевым использованием.

4.4. РЕШИЛИ:

Установить с 24 апреля 2008 г. повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы для крытого футбольного манежа по пр. Победителей, 20, корп. 2:

20,0 - для сдаваемых в почасовую аренду помещений с производственным целевым использованием, арендуемых для выставочной, спортивной, концертно-зрелищной и театральной деятельности;

7,5 - для помещений с непроизводственным целевым использованием, арендуемых для выставочной, спортивной, концертно-зрелищной и театральной деятельности;

2,5 - для помещений с производственным целевым использованием, арендуемых для организации объектов общественного питания;

для зала манежа:

6,5 - менее 5000 квадратных метров;

5,5 - от 5000 до 10000 квадратных метров;

4,5 - свыше 10000 квадратных метров.



Управляющий делами Президента

Республики Беларусь,

председатель Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList