Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.05.2008 № 252 "О дополнительных поступлениях в государственный целевой бюджетный фонд национального развития и направлениях их использования"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 мая 2008 г. N 1/9679



В целях оптимизации направлений использования дополнительных доходов государственного целевого бюджетного фонда национального развития, формируемых за счет перечислений организаций Республики Беларусь, осуществляющих производство цемента:

1. Установить, что с 1 апреля 2008 г. по 31 декабря 2010 г. в государственный целевой бюджетный фонд национального развития (далее - фонд национального развития):

1.1. перечисляется производственными республиканскими унитарными предприятиями "Белорусский цементный завод", "Кричевцементношифер" и открытым акционерным обществом "Красносельскстройматериалы" независимо от уровня рентабельности 80 процентов прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты в установленном порядке налогов (сборов), уменьшенной на сумму прибыли, направленной на создание и приобретение основных средств и нематериальных активов, а также на погашение займов (кредитов), полученных на эти цели, и процентов за пользование кредитными средствами.

Уплата подлежащей перечислению в фонд национального развития в соответствии с частью первой настоящего подпункта суммы, исчисляемой как разница между суммой отчислений с нарастающим итогом и суммой отчислений за предыдущий отчетный период с начала года, осуществляется ежемесячно.

Дивиденды по акциям открытого акционерного общества "Красносельскстройматериалы", принадлежащие иным, кроме Республики Беларусь, акционерам, начисляются по итогам работы данного акционерного общества после уплаты им части прибыли в соответствии с частями первой и второй настоящего подпункта и выплачиваются в размере, установленном решением общего собрания акционеров;

1.2. направляется 90 процентов налога на прибыль, исчисленного и уплаченного в республиканский бюджет организациями Республики Беларусь, названными в подпункте 1.1 настоящего пункта.

2. Определить, что средства фонда национального развития, поступившие в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 данного Указа, направляются в 2008 - 2010 годах на финансирование Государственной комплексной программы развития материально-технической базы строительной отрасли на 2006 - 2010 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2006 г. N 1118 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 145, 5/22842), по решению Президента Республики Беларусь на основании внесенных в установленном порядке предложений Совета Министров Республики Беларусь.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

3.1. определить порядок исчисления, отражения в бухгалтерском учете, перечисления, возврата (зачета) излишне перечисленной части прибыли, предусмотренной в части первой подпункта 1.1 пункта 1 настоящего Указа, контроля за своевременностью и полнотой ее перечисления в фонд национального развития;

3.2. обеспечить принятие решения через представителей государства в открытом акционерном обществе "Красносельскстройматериалы" о внесении необходимых изменений в устав этого акционерного общества в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего Указа;

3.3. принять иные меры по реализации данного Указа.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

5. Настоящий Указ вступает в силу с 1 апреля 2008 г., за исключением пункта 3, который вступает в силу со дня официального опубликования Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList