Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 14.05.2008 № 41 "О поэтапном возмещении потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 мая 2008 г. N 8/18848



На основании подпункта 2.2 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. N 462 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667" и Положения о Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 958 "Вопросы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь", Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возмещение потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым предоставляются земельные участки из сельскохозяйственных земель, земель лесного фонда, по заявлению этих лиц может осуществляться поэтапно:

1.1. в течение срока, на который предоставлен земельный участок, при предоставлении земельного участка во временное пользование или в аренду на срок до пяти лет включительно;

1.2. в течение пяти лет при предоставлении земельного участка во временное пользование или в аренду на срок свыше пяти лет либо в постоянное пользование.

2. Поэтапное возмещение потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ежегодно равными частями в течение сроков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на основании договора, заключаемого с Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь.

До заключения указанного договора юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями возмещаются потери сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства в размере не менее 10 процентов от их общей суммы.

Размеры потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства, возмещаемых поэтапно, рассчитываются на основании нормативов, действующих на дату их фактического возмещения.

3. Областным и Минской городской землеустроительным и геодезическим службам обеспечить:

информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым отводятся земельные участки из сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда, по вопросам возмещения потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства, в том числе о возможности их поэтапного возмещения;

контроль за своевременным возмещением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства в соответствии с условиями отвода земельного участка, а также договора о поэтапном возмещении потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства (при его наличии).



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList