Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 15.05.2008 № 270 "О мерах по развитию придорожного сервиса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2008 г. N 1/9701



В целях создания благоприятных условий для развития придорожного сервиса на республиканских автомобильных дорогах, обеспечения эффективного использования транзитных возможностей Республики Беларусь:

1. Установить, что:

1.1. исключен;

1.2. утратил силу;

1.3. строительство объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры к ним осуществляется без возмещения потерь сельскохозяйственного и (или) лесохозяйственного производства, вызванных изъятием сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда для целей, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства.


2. Предложить банкам, уполномоченным обслуживать государственные программы (далее - банки), предоставлять кредиты организациям и индивидуальным предпринимателям для строительства и (или) реконструкции объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры к ним на срок до пяти лет по следующим ставкам:

по кредитам в белорусских рублях - в размере 2/3 ставки рефинансирования Национального банка;

по кредитам в иностранной валюте - в размере 8 процентов годовых.

Компенсация банкам потерь от предоставления кредитов в соответствии с частью первой настоящего пункта производится путем уменьшения суммы подлежащего уплате банками налога на прибыль.

Сумма компенсации рассчитывается как разница между:

процентным доходом, исчисленным исходя из остатка задолженности по кредиту, предоставленному банком организации или индивидуальному предпринимателю в белорусских рублях, с использованием средневзвешенной ставки рефинансирования Национального банка за отчетный период, увеличенной на три процентных пункта, и процентным доходом, получаемым по кредитному договору, заключенному с этой организацией, индивидуальным предпринимателем за этот период;

процентным доходом, исчисленным исходя из остатка задолженности по кредиту, предоставленному банком организации или индивидуальному предпринимателю в иностранной валюте, с использованием сложившейся по банку за отчетный период средневзвешенной процентной ставки по кредитам, выдаваемым в иностранной валюте (без учета кредитов, предоставленных на льготных условиях), и процентным доходом, получаемым по кредитному договору, заключенному с этой организацией, индивидуальным предпринимателем за этот период. Размеры процентных ставок подтверждаются Национальным банком на основании отчетных данных банков.

3. Исключен.

4. Из приложения 3 к Указу Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 371 "О некоторых мерах государственной поддержки развития туризма в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 89, 1/7646) позицию "Комплекс придорожного сервиса на 167,5 км автотрассы М-1/Е 30" исключить.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList