Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.05.2008 № 02-3-05/2685 "О возведении земельного полотна под установку башенных кранов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


РУП "Главгосстройэкспертиза",
проектные организации


В связи с многочисленными обращениями строительных организаций по вопросу отсутствия в проектно-сметной документации работ по возведению земельного полотна под установку башенных кранов Минстройархитектуры разъясняет, что в соответствии с пунктом 2б Приложения 2 СНиП 3.01.01-85* необходимо разрабатывать в составе проекта организации строительства строительные генеральные планы для подготовительного и основного периодов строительства с расположением путей для перемещения кранов большой грузоподъемностью, постоянных и временных железных и автомобильных дорог и других путей для транспортирования оборудования (в том числе тяжеловесного и крупногабаритного), в соответствии с пунктом 16 Приложения 4 вышеуказанного СНиП в состав проекта производства работ включается строительный генеральный план с указанием постоянных и временных дорог, схем движения средств транспорта и механизмов, мест установки строительных и грузоподъемных машин с указанием путей их перемещения и зон действия.

При устройстве земляного полотна для безопасной работы башенных кранов следует руководствоваться П16-03 к СНБ 5.01.01-99 "Земляные сооружения. Основания фундаментов. Производство работ".

Порядок организации, производства и приемки работ по устройству и содержанию рельсовых путей строительных башенных кранов с нагрузкой от колеса на рельс до 325 кН (32,5 тс) установлены СНиП 3.08.01-85 "Механизация строительного производства. Рельсовые пути башенных кранов".



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList