Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 № 973 "Об утверждении Положения о порядке принятия местными исполнительными и распорядительными органами совместных решений, касающихся организации и выполнения пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территориям двух и более административно-территориальных единиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июля 2008 г. N 5/28035



В соответствии с абзацем шестым статьи 9 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке принятия местными исполнительными и распорядительными органами совместных решений, касающихся организации и выполнения пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территориям двух и более административно-территориальных единиц.

2. Министерству транспорта и коммуникаций давать разъяснения по применению Положения о порядке принятия местными исполнительными и распорядительными органами совместных решений, касающихся организации и выполнения пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территориям двух и более административно-территориальных единиц, утвержденного настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2008 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.06.2008 N 973


1. Положение о порядке принятия местными исполнительными и распорядительными органами совместных решений, касающихся организации и выполнения пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территориям двух и более административно-территориальных единиц, разработано на основании Гражданского кодекса Республики Беларусь, Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 199, 2/1375).

2. Решения, касающиеся организации и выполнения пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территориям двух и более административно-территориальных единиц (далее - решения), принимаются совместно местными исполнительными и распорядительными органами таких административно-территориальных единиц на основании предложения одного из этих органов.

Срок рассмотрения предложений не должен превышать 10 календарных дней.

3. В случае, если заказчиком пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по определенному маршруту выступает вышестоящий исполнительный и распорядительный орган, совместного решения нижестоящих исполнительных и распорядительных органов административно-территориальных единиц, по территориям которых проходит этот маршрут, не требуется.

4. В случае непринятия исполнительными и распорядительными органами согласованного совместного решения исполнительные и распорядительные органы первичного уровня обращаются для принятия решения в исполнительные и распорядительные органы базового уровня, исполнительные и распорядительные органы базового уровня - в исполнительные и распорядительные органы областного уровня.

5. При отсутствии согласованного решения исполнительных и распорядительных органов областного уровня решение принимается Министерством транспорта и коммуникаций с учетом целесообразности и необходимости организации соответствующих перевозок.

Принятые Министерством транспорта и коммуникаций решения являются обязательными для этих исполнительных и распорядительных органов.

6. Местные исполнительные и распорядительные органы соответствующих административно-территориальных единиц совместным решением устанавливают перечень маршрутов пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, проходящих по территориям этих административно-территориальных единиц, по которым каждый из них выступает заказчиком таких перевозок.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList