Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 01.07.2008 № 05-4-06/3381/24-10/4001 "О предоставлении разрешения на продление производства строительно-монтажных работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь рассмотрели обращение Департамента контроля и надзора за строительством по вопросу продления разрешения на производство строительно-монтажных работ и сообщают следующее.

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2006 г. N 1387 "Об утверждении перечня документов, представляемых заказчиком, застройщиком в орган государственного строительного надзора для получения разрешения на производство строительно-монтажных работ, и перечня объектов, для строительства которых не требуется получение разрешения органов государственного строительного надзора на производство строительно-монтажных работ" (в редакции постановления Совмина от 29.11.2007 N 1648) для получения разрешения на производство строительно-монтажных работ в органы Госстройнадзора необходимо представлять следующие документы:

1. Заявление заказчика, застройщика с указанием сведений о регистрации в инспекции Министерства по налогам и сборам.

2. Решение (распоряжение) местного исполнительного и распорядительного органа о разрешении землепользователям, землевладельцам и собственникам земельных участков строительства, реконструкции, реставрации объектов на отведенных им земельных участках.

3. Заключения государственной, государственной экологической экспертизы по проектной документации (содержащие рекомендации к утверждению проектной документации без замечаний).

4. Приказ (распоряжение) заказчика, застройщика об утверждении проектно-сметной документации.

5. Договор (контракт) строительного подряда.

Для продления разрешения на производство строительно-монтажных работ по объектам, по которым нормативный срок ввода в эксплуатацию истек, согласования Минстройархитектуры и Минэкономики не требуется. С целью завершения строительства объектов и ввода их в эксплуатацию, ликвидации сверхнормативного незавершенного строительства объектов, разрешение на производство строительно-монтажных работ выдается органами государственного строительного надзора на основании документов, представляемых заказчиком, застройщиком в органы государственного строительного надзора, согласно перечню, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2006 г. N 1387.

Признать утратившим силу письмо Минстройархитектуры от 29.06.2007 N 01-1-14/2515.



Первый заместитель Министра

архитектуры и строительства

Республики Беларусь М.М.АБРАМЧУК



Первый заместитель Министра экономики

Республики Беларусь П.К.ЖАБКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList