Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.08.2008 № 1178 "О введении антидемпинговой пошлины на карамель, происходящую из Украины и ввозимую на территорию Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2008 г. N 5/28185



В соответствии со статьей 5 Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2004 года "О мерах по защите экономических интересов Республики Беларусь при осуществлении внешней торговли товарами", на основании заключения Министерства иностранных дел о результатах расследования в целях применения антидемпинговых мер в отношении импорта на территорию Республики Беларусь карамельной продукции, происходящей из Украины, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести сроком на 3 года антидемпинговую пошлину на происходящую из Украины и ввозимую на территорию Республики Беларусь:

карамель, не содержащую какао, классифицируемую в подсубпозициях 1704 90 710 0, 1704 90 750 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), в размере 11,76 процента от таможенной стоимости;

карамель, содержащую какао, классифицируемую в подсубпозициях 1806 90 500 1, 1806 90 500 2, 1806 90 500 9 ТН ВЭД ТС, в размере 23,9 процента от таможенной стоимости.

1-1. Согласиться с предложением Министерства иностранных дел о принятии взятых на себя дочерним предприятием "Кондитерская корпорация "Рошен", закрытым акционерным обществом "Житомирские ласощи", акционерным обществом закрытого типа "Харьковская бисквитная фабрика", закрытым акционерным обществом "ПО "Конти" ценовых обязательств согласно приложению <*> по поставкам карамели на территорию Республики Беларусь по ценам не ниже нормальной цены этого товара (далее - ценовые обязательства) до окончания периода, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

--------------------------------

<*> Не рассылается.


1-2. Не применять антидемпинговую пошлину, введенную настоящим постановлением, в отношении карамели, поставляемой на территорию Республики Беларусь организациями, указанными в пункте 1-1 настоящего постановления, при условии поставки карамели на территорию Республики Беларусь по ценам не ниже нормальной цены этого товара и предоставления в таможенный орган инвойса - обязательства, соответствующего ценовым обязательствам, а также сертификата о происхождении товара формы СТ-1.

1-3. Предоставить Министерству иностранных дел право отклонять ценовые обязательства в случае их неоднократного нарушения (два и более раза) в период действия данных обязательств.

1-4. В случае отзыва ценовых обязательств организациями, указанными в пункте 1-1 настоящего постановления, или отклонения этих обязательств Министерством иностранных дел антидемпинговая пошлина применяется с даты отзыва или отклонения ценовых обязательств.

2. Министерству иностранных дел в установленном порядке проинформировать Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятии настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный таможенный комитет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList