Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 03.10.2008 № 245 "О внесении изменений и дополнений в постановления Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 29 июля 2008 г. № 93 и от 28 августа 2007 г. № 157"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 октября 2008 г. N 8/19686



На основании Положения о Министерстве статистики и анализа Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2005 г. N 441, Министерство статистики и анализа Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в следующие постановления Министерства статистики и анализа Республики Беларусь:

1.1. в постановлении Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 29 июля 2008 г. N 93 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-тр (шос) "Отчет о наличии и использовании автомобильного транспорта" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 212, 8/19268):

в пункте 3 слова "(кроме представляющих государственную статистическую отчетность по форме 1-МП "Отчет о финансово-хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства", утвержденной постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 27 сентября 2007 г. N 224)" заменить словами "(кроме субъектов малого предпринимательства, перечисленных в части второй пункта 1 Указаний по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-тр (шос) "Отчет о наличии и использовании автомобильного транспорта", утвержденных настоящим постановлением)";

в реквизите "Адресная часть и срок представления" в графе "Представляют респонденты" формы государственной статистической отчетности 1-тр (шос) "Отчет о наличии и использовании автомобильного транспорта", утвержденной данным постановлением, слова "(кроме представляющих государственную статистическую отчетность по форме 1-МП)" заменить словами "(кроме субъектов малого предпринимательства, перечисленных в Указаниях по заполнению настоящей формы)";

пункт 1 Указаний по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-тр (шос) "Отчет о наличии и использовании автомобильного транспорта", утвержденных данным постановлением, изложить в следующей редакции:

"1. Государственную статистическую отчетность по форме 1-тр (шос) "Отчет о наличии и использовании автомобильного транспорта" (далее - отчет) представляют юридические лица, их обособленные подразделения, имеющие на своем балансе или арендующие автомобильные транспортные средства, полуприцепы, прицепы и (или) имеющие автомобильные дороги необщего пользования.

Отчет не представляют:

субъекты малого предпринимательства - юридические лица со среднесписочной численностью работников за год:

всех форм собственности до 15 человек включительно;

негосударственной формы собственности 16 - 100 человек в зависимости от вида экономической деятельности <*>, за исключением:

акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь (ее административно-территориальным единицам) и переданы в управление республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам;

входящие в состав государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь.";

дополнить подстрочным примечанием следующего содержания:

"--------------------------------

<*> В промышленности и на транспорте - до 100 человек включительно;

в сельском хозяйстве, включая фермерские (крестьянские) хозяйства, и в научно-технической сфере - до 60 человек включительно;

в строительстве и оптовой торговле - до 50 человек включительно;

в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - до 30 человек включительно;

в других отраслях непроизводственной сферы - до 25 человек включительно.";


1.2. в реквизите "Адресная часть и срок представления" в графе "Представляют респонденты" формы государственной статистической отчетности 1-тр (вт) "Отчет о наличии и использовании внутреннего водного транспорта общего пользования", утвержденной постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 28 августа 2007 г. N 157, слова "областному, Минскому городскому управлению статистики" заменить словами "главному статистическому управлению области, города Минска".

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Министр В.И.ЗИНОВСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList