Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством финансов Республики Беларусь и Министерством финансов Кыргызской Республики о сотрудничестве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 февраля 2011 г. N 3/2668



Вступило в силу 11 октября 2008 года


Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство финансов Кыргызской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,

придавая большое значение развитию взаимных отношений между Сторонами по вопросам, входящим в круг их компетенции,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

На регулярной основе проводить обмен информацией по проблемам, входящим в компетенцию Сторон, включая вопросы:

национального законодательства, регулирующего вопросы бюджетно-финансовой и налоговой политики;

национального законодательства, регулирующего создание и функционирование зон свободной торговли, свободных экономических зон и аналогичных экономических формирований на территории государств Сторон, если таковые имеются;

налогообложения резидентов государств Сторон и лиц третьих стран в соответствии с национальным законодательством государств Сторон и заключенными международными договорами;

обмена опытом сотрудничества с международными организациями (Всемирной торговой организацией, Организацией Объединенных Наций и другими) и международными финансовыми институтами (Международным валютным фондом, Международным банком реконструкции и развития, Европейским банком реконструкции и развития и другими);

других сфер, представляющих взаимный интерес для Сторон.

Любая информация, полученная одной из Сторон от другой, считается конфиденциальной и может быть предана огласке или третьей стороне лишь с письменного согласия Стороны, предоставившей такую информацию.



Статья 2

По взаимному согласию организовывать и проводить семинары и конференции, способствующие более широкому обмену опытом и взглядами по вопросам, оговоренным в статье 1 настоящего Соглашения. В случаях, когда это приемлемо для Сторон, представители третьих стран могут быть приглашены для участия в таких мероприятиях. Стороны будут заблаговременно оговаривать финансовые вопросы проведения таких семинаров и конференций.



Статья 3

В случаях, когда это приемлемо, по предварительной договоренности проводить встречи и совещания по названным выше вопросам. Такие встречи будут проводиться на территории государств каждой из Сторон поочередно.



Статья 4

В случае необходимости по взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.



Статья 5

Настоящее Соглашение не затрагивает прав и обязательств Сторон, вытекающих из других международных договоров, участниками которых они являются.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение пяти лет. Соглашение будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода не уведомит другую сторону в письменной форме о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в городе Бишкеке 11 октября 2008 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и кыргызском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Соглашения Стороны обращаются к тексту на русском языке.



За Министерство финансов                       За Министерство финансов
Республики Беларусь                            Кыргызской Республики
         Подпись                                       Подпись





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList