Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Пленума Экономического Суда Содружества Независимых Государств № 2 "О внесении изменений и дополнений в Регламент Экономического Суда Содружества Независимых Государств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях реализации постановления Пленума Экономического Суда СНГ "Об основных направлениях реформирования Экономического Суда Содружества Независимых Государств и его роли в совершенствовании правовой базы Содружества" от 22 июня 2007 года N 4 Пленум Экономического Суда Содружества Независимых Государств ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Регламент Экономического Суда Содружества Независимых Государств, утвержденный постановлением Пленума Экономического Суда Содружества Независимых Государств от 10 июля 1997 года N 2, следующие изменения и дополнения:

1. Регламент Экономического Суда Содружества Независимых Государств дополнить главой 6-1 следующего содержания:



ГЛАВА 6-1 ПРОИЗВОДСТВО В ЭКОНОМИЧЕСКОМ СУДЕ ПО ДЕЛАМ О ТОЛКОВАНИИ И ПО СПОРАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

165. Экономический Суд временно осуществляет функции Суда Евразийского экономического сообщества в соответствии с Соглашением между Содружеством Независимых Государств и Евразийским экономическим сообществом о выполнении Экономическим Судом Содружества Независимых Государств функций Суда Евразийского экономического сообщества от 3 марта 2004 года.

166. Экономический Суд разрешает межгосударственные споры экономического характера, возникающие:

при применении Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года и других действующих международных договоров в рамках Евразийского экономического сообщества и принятых органами ЕврАзЭС решений;

при исполнении обязательств, предусмотренных действующими международными договорами в рамках ЕврАзЭС и решениями органов ЕврАзЭС;

иные споры, отнесенные к его ведению действующими международными договорами в рамках ЕврАзЭС.

Экономический Суд рассматривает споры по заявлению заинтересованных государств - членов ЕврАзЭС в лице их правительств.

167. Экономический Суд осуществляет толкование положений действующих международных договоров в рамках ЕврАзЭС и решений органов ЕврАзЭС.

Толкование осуществляется при принятии решений по конкретным делам, а также по запросам государств - членов ЕврАзЭС, Межгосударственного Совета, Межпарламентской Ассамблеи и Интеграционного Комитета ЕврАзЭС в порядке, предусмотренном Регламентом Экономического Суда.

168. Порядок разрешения споров определяется Регламентом Экономического Суда за изъятиями, установленными настоящей главой.

169. Коллегия по рассмотрению споров, возникающих в рамках ЕврАзЭС, формируется из числа всех судей Экономического Суда.

170. Решение по спорам считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от общего числа членов коллегии.

Решение по спорам подписывается всеми членами коллегии, вступает в силу с даты его принятия и является окончательным.

171. Каждое государство - член ЕврАзЭС обязуется выполнять решение Экономического Суда по тому делу, в котором оно является стороной.

172. Решения Экономического Суда подлежат обязательному опубликованию в изданиях ЕврАзЭС и средствах массовой информации государств - членов ЕврАзЭС.".

2. Пункты 165 - 169 Регламента Экономического Суда Содружества Независимых Государств считать пунктами 173 - 177.



Председатель Пленума -

Председатель Экономического Суда

Содружества Независимых Государств Ф.Абдуллоев



Секретарь Пленума -

судья Экономического Суда

Содружества Независимых Государств Т.Н.Молчанова






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList